Религия, вера
Бог может подать на меня заявление в небесный суд если я буду кидать ему жёсткие обидки?
Еврейский? Согласно Библии, он непоругаем. Ему пофиг.
нет заявления он подавать не будет
он просто сбросит тебя в АД
Изучайте истину слова Божьего, ОНО будет судить вас.
Иоан. 12:48
"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его"
Иоан. 12:48
Бог поругаем не бывает .
И Он же главный судья. Младенец никогда не накажет родителей.
Нет, это не нужно, просто ты «смертью умрешь» (Бытие 2:17)
Человек хочет избавиться от страданий. Для этого необходимо спокойствие ума, то есть отсутствие смятения, вызываемого разного рода мыслями. Спокойствие ума создаётся только дхьяной (медитацией).
- Махарши
БУДЕШЬ кидать? Да тобой уже и так великая гора накидана. Если чуточку прибавишь, ничего не изменится.
Бог стучит в сердца каждого человека для его же Спасения. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Бог не тот над кем можно смеятся