Религия, вера
Что вы будите делать на страшном небесном суде ?
Что вы будите делать когда вы предстаните на небесный суд перед богом ? что вы скажите о своих грехах ? Как бы вы отреогирывали если бы вам сказали : «идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» ! ?
тут не поспоришь. . возможно есть шанс, только в следующей жизни:)
Неа. Это только для вас, у кого этот Страшный Суд в голове. Кто свободен от этого пресса, у того все в порядке.
Тогда уже будет поздно что-то делать.
Тогда ты поймешь, что попал и почему попал и будешь осознавать, что так оно и должно быть и что не кто-то тебя, а ты сам себя угробил
Буду вечно играть похоронные марши.
А какая разница как реагировать, если приговор уже вынесен. Реагировать и думать надо сейчас, чтобы получить по делам своим
бог это миф и иллюзия!
Если БОГ страшный, то зачем такой Бог ?
Ждать приговора - как и вы... Там от нас уже ничего не зависит...
Буду вести себя прилично. Отвечать на вопросы прокурора по существу.
Думаю, учитывая признание вины и чистосердечное раскаяние, меня простят.
приговора ждать
буду отвечать за свои деяния
Мнэ-э-э.. .
Собственно, делать на Страшном Суде уже ничего не придется - поздно уже будет. Что-то делать надо ДО Страшного Суда. И даже более того, делать что-то во свое спасение (покаяние и его плоды, например - дела милосердия) можно только в этом мире. В посмертии отнимается воля как сила действия. За гробом можно только переживать, что ты что-то не доделал, но ни раскаяться ни доделать нельзя уже. Да и моральной ценности раскаянгие за гробом не имеет уже, потому что в этом-то, земном мире мы не видим ни Бога, ни падших ангелов, и на нашу волю в смысле сотворения добра ничто не давит. А за гробом уже все ясно. Чего же теперь каяться-то, поздно уже.
Поэтому получается, что на Страшном Суде можно делать только одно: ждать приговора.
О реакции на слова «идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» даже думать не хочется - это будет начало ада.
на хрена на суд идти, сразу без очерди и в рай, на суд пусть лохи идут
Если б таковой существовал, то тряпки жёг бы и смеялся!!!!
Думаю. что на страшном небесном суде мне уже ничего делать не придется, я уже все ранее сделала, поэтому остается только одно-ждать и надеятся на Его милость. А в отношении слов, а у меня будет выбор?
чтобы такого не было нужно в этой жизни жить по Его правилам, а тогда будет уже поздно, и не будет никакого права выбора
я сним музыку буду слушать и свежевыжатый сок пить рассуждая на разные темы! =)
Попрошу отсрочки, мол по семейным обстоятельствам.. . и т. д.
А если серьезно, то суд - это плеть жрецов, что пытаюстя вразумить толпу жить по Законам, в данном случае Бога. Пряник это Рай, а вот плеть - это Суд и Ад. Как-то ведь нужно вразумить этих людишек, мало кто осознано понимает что оптимальный для него путь, это путь к самосовершенству. При чем путь этот должен быть нравственным. И только следуя этому направлению все будет пучком. И тут не важно одну жинь мы живем, или тысячи, рецепт один, живи в гармонии с собой и природой, самосовершенствуйся и т. д. Но сложно донести это до всех, ибо каждый кто это понял, шел долгим путем и искал. Пытался, тратил силы и т. д. Не каждый может и хочет на это тратить силы. Вот жрецы и упростили все для народа - живи так как надо или Суд, потом Ад. Только сейчас это все сильно исказилось, и теперь далеко не каждый жрец знает КАК нужно жить, но за то каждый знает чем можно припугнуть верующего, и за какие нитки дернуть.
Покорно принять волю Всевышнего. Возможно Он меня помилует. Возможно не помилует. Главное сейчас побольше сделать фактов, дабы потом было что говорить.
Я пропускаю.. Давайте как-нибудь без меня..: -)