Религия, вера
Верующие это те, кто уверовал в Бога и считают, что они наследовали Царствие Небесное?
Каким на самом деле, должен быть верующий человек, какими качествами должен обладать, по мимо просто того, что он верит? Порой атеисты и то, люди более достойные, может они и наследуют царствие небесное? Если не верят при жизни, то разве пробуждение для души не может наступить после смерти?
Должен делать больше безусловных добрых дел. Развивать себя духовно, и помогать развиваться другим) Для этого нужно всего-то научиться любить и принимать всех такими, какие они есть)))
Если человек верит значит должен быть в курсе, что душа вечна
Вопрос: Стоило ли создавать вечную душу, что б по 50 - 70 годам
земной жизни решать её дальнейшее местоприбывания?
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
прочитайте внимательно и узнаете как получают прощение и веру сердца...
..наследили "наследники" смерти то их смертными их сапогами праха биллионов триллионов им подобных наследников царства смерти то моей им во все их времена и то - должен быть.., кому? Тебе я что - то должен? Да ! -тобою умереть я конечно то для тебя = обязан и то кем? Тобою ?.,ну и "верующий" же ты в меня.. , -грёбанный миром твоим прах..,
верующие - зомби, потому что "добровольно" отказываются от свободного мышления и живут иллюзиями и мифами.
Beto ......
А некоторым людям просто необходимо подсказывать, что делать, а то будут весь рабочий день сидеть в курилке
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор 11:13-15)
(Мф 7:22-27)
(2Кор 11:13-15)
не совсем так. мне б земную бы надежду обрести. куда уж до небесной
Для меня верующий человек - это не тот, кто ждет рая где-то и когда-то в будущем, а тот, у которого РАЙ в ДУШЕ (уже здесь и сейчас).
Нет.
Тот кто считает, что уже наследовал Царство Небесное - духовно-больной человек.
Верующий христианин - тот, кто любит Иисуса Христа и хотел бы быть с Ним.