Религия, вера

Ответят ли перед Богом те люди, которые разживают розь между христианами? Будут ли они наследовать Царствие Небесное?

Они не миротворцы, а значит - не БЛАЖЕННЫ = не НАСЛЕДУЮТ,
Кристина Ивкина
Лучший ответ
Кждый ответит за все.
думаю да, но ответит и тот кто поддается искушению...: (((((
Равиль Кабиров
Вы что папу римского нехотите на небо пускать?
Яха М.
Любовь Гатаулина всех кто занимается рознью. Только не я буду НЕ пускать))))))
Ответ очевиден, на мой взгляд. Но решать всё равно не нам, а Господу.
Вы имеете ввиду церковников всех мастей?
Так в основном сами христиане и сеют рознь между различными ветвями христианства.
Хотя всё равно о богах то ничего неизвестно, одни религиозные сказки, причём разные в разных религиях, так что может если и есть какие-либо боги, то им как раз нравятся войны, расприи и тому подобное, и те кто это сеет, как раз и попадут в рай?
А почему вы спрашиваете только про христиан?
Почему не спросите "Ответят ли перед Богом те индивидуумы, которые разживают розь между людьми"?
мне кажется, что человека не должно волновать решение Бога о судьбе других людей
Серый Пиф Паф
Смотря какие мотивы.
Кто рознь разжигает, а кто за правду голос возвышает.

Исаия 59:4 Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
5 высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, –умрет, а если раздавит, –выползет ехидна.

Исаия 59:14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

Иов 15:31 Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему.

Иеремия 7:4 Не надейтесь на обманчивые слова: „здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
Иеремия 7:8 Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.
Евгения
Не знаю. Сегодня они рознь посеяли, а завтра, может быть, спасут многим жизнь. Мы не знаем, как Господь нас будет встречать, чего мы больше творили добра или зла.
В наше время все возмождные подвиги духа совершены, не исполнена лишь главная заповедь для современности - заповедь единства. Богу не может повредить ничто. Только разделения христиан - смертельно опасны для Него. Это - главная угроза Его цели, поэтому и главное преступление против Него
Отвечу.. если христиане среди которых я сею рознь принадлежат к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви (Православной) .
Неопротестанты, как я понимаю, к ней никаким боком не относятся, и указывать на разность учений--не значит сеять рознь.
Вы же не одна тут протестантка, может кому-то эти дисскусии будут полезны. Вашу тонкую душу они оскорбляют, а кому-то могут быть интересны.
Отвечать перед Богом нам придётся всем. Поэтому каждый должен следить за собой, и не подавать брату своему повод к соблазну.
конечно будут, :) если помирят всех кого посорили
Что значит разжигали, если она между вами уже есть? Удобно все спихивать на обстоятельства....
Антон Симков
Если покаються и примут Христа как своего Господа и спасителя то наследуют Царство!
Елена Киреева
За каждый свой поступок человек несет ответственность.
Имеется в виду обследование по закону или по завещанию?
Bashar Khreisat
Bashar Khreisat Извиняюсь: не обследование а наследование. Т9 проклятый.