Религия, вера

Если написать заявление в Гаагский суд на Папу Римского, то его привлекут за вранье на Бога, или там рука руку моет?

Ибо истина только у Бога, а у нас людей версии и только Бог знает какая версия - истина.
Юрий Асеев
Я тебе стих сочинил.
Ты в старые лохмотья нарядился,
Чужими мыслями бравируешь порой,
Гордишься тем, что ты у всех учился,
И ум твой стал почти - что внеземной.

Ты знаешь, как восходит солнце,
Как кружится вокруг него Земля.
И смотришь в Космос как в свое оконце,
И думаешь, что жизнь прожил не зря.

И вот уже других учить стремишься,
Рисуешь всем картины Бытия,
И ритмом слов своих до слез гордишься,
Лаская взором Вечности края.

Из слов пустых ты храм себе создал.
Мечтаешь, что они поднимут в высь.
Ты много времени на этом потерял.
Уйми гордыню – к сердцу обратись!
Денис Павлюченко
Лучший ответ
Юрий Асеев Гордыня у оюманщиков, а я смиренно предлагаю свою версию, которая все логично объясняет.
Напиши, Саша, там таких как ты в отдельный файл заносят...)
Alban .
Да не, тогда тебя будут лечить гаагские психиатры.
Анна Б
Юрий Асеев Так я туда тебя пошлю, как своего холопа, самого вредного..)
Я одного не могу понять: а при чем здесь Гаагский суд? Он же рассматривает преступления против людей, а не против Бога. Или, по вашему, Бог - это человек? Ну, эдакий седенький маразматичный дедушка на облачке?
Юрий Асеев Преступление против людей - вранье на Бога, ведь у нас только версии, максимум, зачем их он выдаёт за истину?
Он не врёт. Просто верует в своего бога, вместе с миллионами разномастных католиков. Один болеет за Спартак, другой за Динамо ))) В этом ничего крамольного нет. Наберись веротерпимости, как твои мудрые дохристианские пращуры )))
А судьи кто?
Юрий Асеев Судья - совесть, врать на Бога - грех
Твое заявление приложат к анамнезу в Кащенко.
Не привлекут, ибо это Богу угодно.
Таня Жданова
Ты всадник на чёрное коне лох ты
Tanechka Nafanyechka