Религия, вера

Мусульанам:а от Бога исходит свет?

если да.. то свет, исходящий от Его Существа - по существу является Его частицей (от Него исходит свет, котрый был в Нём и являлся частью Его Существа)?Но ведь если свет был в Нём и ИЗ Него исходит - то получается что Бог творящий Свой свет в Самом Себе свет порождает ?Одно из имен Всевышнего - Свет..получается: Свет истинный порождает собственный Свет? т.е. Свет (Бог) Свет рождает !!!Бог не рождает.. и тем не менее рождает Слово Своё (которое зарождается в Нём и от Него исходит и от явления СЛОВА Его всё начиает быть ПО СЛОВУ ЕГО),которое Светом есть.Бог не рождает, и всё же РОЖДАЕТ СВЕТ - которым все живы.
Андрей Li
Тело Бога - духовно, вечно, трансцендентно.
От тела Бога постоянно исходит свет.
Иногда более интенсивно, иногда менее.
Этот свет состоит из атомов Его духовной энергии.
Каждый такой атом обладает индивидуальным сознанием.

Когда эти частицы духовного света попадают в материальный мир,
они становятся душами. Всё духовное означает "вечное".
Душа не рождается и не умирает, она бессмертная.

Души пребывали в теле Бога, вышли из тела Бога,
путешествуют по планетам и мирам, получая разные тела
и обретая опыт жизни на разных планетах.

Каждая душа стремится к счастью, ибо такова природа души -
быть всегда счастливой. Но в этом мире души несчастны, потому
что здесь души лишены возможности личного общения с Богом и
потому что этот мир - юдоль страданий и смерти.

Смерть - противоестественна для души. Поэтому душа испытывает
дискомфорт, даже просто думая о смерти. Душа бессмертная.
И когда в душе пробудится бескорыстная любовь к Богу,
Бог забирает такую душу в свою вечную обитель, где
душа получает духовное тело, в котором она сможет общаться
с Богом, заботиться о Нём, любить Его и служить Ему.
Наталия Усманова
Лучший ответ
Людям не дано осознать насколько Величие Аллаха. Мы даже представить себе не можем.
O.
Olzhas ...
Андрей Li Оксаночка!!

Ну ка вспомни, ВИДЕЛ ли пр. Мухаммед Аллаха (когда ыл вознесен к Нему) и

что видел и ПРИЧИНУ почему разглядеть не мог ?

ведь РЕЧЬ о СУТИ ЯВЛЕНИЯ не мною придуманном!!!

Я ведь не зря задаю вопросы - они формируются исключительно из ОТВЕТОВ мусульман :)
Здравствуйте, Уважаемый странник! Они правильно написали.. . Просто надо понять, что "НАШИ ГОЛОВКИ" не могут объять достаточно информации (сокровенное) .

Есть очень много вопросов, на которых нет ответа! Ну, например :" Зачем нас создал Бог"? Ну, зачем??? ?

Я знаю, что нет ответа.. . И это тоже так!

Ан-Нур - то есть Свет! Не такой уж и просто "Свет". Не тот свет, который мы можем осилить знанием.

Ведь существуют такие энергии, которые мы не в силе понять, а это + "Божественный Свет"!
Sabisha Karimova
Андрей Li http://otvet.mail.ru/question/26902095/
Вы сами понимаете что нагородили, кучу всего и не понятно что .кто от чего и почему . А насчет Аллаха (единого бога ) наш разум ограничен и мы не сможем понять и осмыслить кто он он вне времени и места мы лишь можем понять его величие изучая его творения и то мы не сможем до конца осознать всю величину его мощи и величия .ПО ЭТОМУ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ КТО ОН И КАК ВЫГЛЯДЕТ
Agaev Hagani
Андрей Li Мне достаточно того, что сказали мусульмане о том, видел ли пр. Мухаммед Аллаха

что он видел и почему ЕГО невозможно было разглядеть ...

Может пора ВСПОМНИТЬ что сказано и тем более о ЧЕМ в том числе?
Андрей Li Мана:

http://otvet.mail.ru/question/26902095/
А кто вам сказал что "Свет" одно из имен Аллаха?!
Sabisha Karimova Ан-Нур сестра! Одно из имен Аллаха.

Вот пожалуйста:

Абдуль Халим Абдулла и Оксана, Sulios ответили.
Андрей Li И ВСЕ ответили неправильно...

СИЯНИЕ