Религия, вера

А что, если Бог - это волна? Говорят же, что Бог - это свет... А свет - это волна.

Тогда эта волна способна делиться на множество Богов, подобно призме, делящей белый свет на множество оттенков. Но нет никакого "Единого", как нет чисто белого или чисто чёрного цвета. Соответственно, единобожники подсели только на узкий спектр или пиковую частоту, и думают, что это весь Бог. И навязывают этот кусок спектра всем, кто может видеть Богов на другой частоте.
Алсу Магсумова
Есть центральное ядро. Да, на Землю приходит как волна, но узконаправленная. Вибрирует время и пространство
Bayan Ermekova
Лучший ответ
Свет не волна.

Волны это следсвие ..

От вас тоже исходят световые волны .. но вы не волна...
Ли Aлександр
Вопрос о Боге не прост. Вам придется не раз услышать: «Вот вы, христиане, говорите нам о Боге, доказываете, что Он есть. А Кто Он такой? О Ком вы говорите, когда произносите слово „Бог“?» Об этом сегодня и поговорим с вами.

Начну очень издалека, не удивляйтесь и потерпите минуточку. У Платона, ученика Сократа, есть такая мысль: первоначала (простые вещи, не имеющие никакой сложности) не поддаются определению. Их невозможно описать. Действительно, сложные вещи мы можем определить через простые. А простые через что? Если человек никогда не видел зеленого цвета, как мы объясним ему, что это такое? Остается только одно — предложить: «Посмотри» . Рассказать же, что представляет собой зеленый цвет, нельзя. Отец Павел Флоренский как-то спросил свою кухарку, самую простую, необразованную женщину: «Что такое солнце? » Искушал ее. Она на него посмотрела с недоумением: «Солнце? Ну посмотрите, что такое солнышко» . Он был очень доволен этим ответом. Действительно, есть вещи, которые невозможно объяснить, их можно только видеть.

На вопрос «Кто же Такой Бог? » приходится отвечать так. Христианство говорит, что Бог — это простое Существо, самое простое из всего, что есть. Он проще, чем солнышко. Он не та реальность, о которой мы можем рассуждать и через это понять и познать ее. Его можно только «видеть» . Только «посмотрев» на Него, познать Кто Он есть. Вы не знаете, что такое солнышко, — посмотрите; вы не знаете, Кто такой Бог, — посмотрите. Как? — «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5; 8). Повторяю, далеко не все вещи поддаются словесному описанию, определению. Мы же не можем слепому объяснить, что такое свет, а глухому, что такое звук До третьей октавы или Ре первой. Конечно, есть сколько угодно вещей, о которых мы рассказываем и достаточно понятно объясняем их. Но есть немало и таких, которые выходят за границы понятийного выражения. Их можно познать только через непосредственное видение.
Просто Айс
Алсу Магсумова А пофиг, как говорит христианство...
Свен ещё и фатон. Плохо физику учили. К тому же апсолютно белый или не апсолютно, но по вашему же разумению в призме делится на спектр. А убирите призму, вот вам и единобожие. И тот самый апсолют.
Если ознакомиться с квантово-волновой теорией устройства материального мира, то вся материя, это ничто иное, как квантово-световые волны разной плотности и вибрации. И что самое удивительное, эсхатологическое предсказание Иоанна Богослова, говорит о том, что нынешний мир после Страшного Суда превратиться в свет (!),после чего, из него Господь создаст новый мир, Царство Божие... А что касается "дифракции" Бога, то какой смысл Ему распадаться на "множество"?Есть разные проявления сущности Творца, и этого достаточно.
А вообще, не в обиду будет сказано, не нашим скудным и помраченным разумом постигать тайны Божии...
Алсу Магсумова Вы знаете все "смыслы" Бога? А какой тогда смысл ему быть в одиночестве?
Вообще, типа, да. Особенно если учесть опыт Юнга. Из этого вывести, что информация - это волновое состояние материи, а сознание способно воспринимать это волновое состояние. Но материальным бог от этого не станет. ))
Свет существует и как пучок фотонов так и волна, так что по вашей аналогии таки можно бога представить "физическим" пучком частиц.
Алсу Магсумова Самое интересное то, что любое представление может оказаться правильным. )))
Значит Вы тоже "волна" и "частота" - по образу и подобию? ! Как Вам это определение для себя? ! Подходит?!
Sardor Gafurov
Алсу Магсумова "По образу и подобию" - как раз в единобожии. )))
они мягко сказать- дальтоники.
Семён Сопкин