И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Бытие1:3-5) , на Английском - Сотворение - БИБЛИЯ
Религия, вера
Сколько же ты будешь ходить во тьме? Разве ты не понял, что Иисус есть свет? Кстати-первое, что Бог создал на Земле-СВЕТ
И я должен в это поверить?
Почему я должен в это верить?
Убеди меня
Почему я должен в это верить?
Убеди меня
Не стоит убеждать людей в том, что свет - есть добро, а тьма - зло.
Это две стороны одной медали.
И не стоит убеждать людей в том, что они идут неправильным путем.
У каждого свой "правильный" путь.
Кто-то живет в тьме и его это устраивает.
Это равновесие.
Это две стороны одной медали.
У каждого свой "правильный" путь.
Это равновесие.
Vladimir Severin
если хороший шишек набил, некоторых уже не поправимых. И вот ворвался Божий свет в жизнь.... Вы когда нибудь слышали, челов. говорит: Как же я был слеп! А не познав Бога, он все равно продолжает жить вслепую. не наблюдали по результатам жизни что такой человек продолжает свои методы жизни и еще хуже, результаты его соответственно не улучаются, хотя он 100% себя считает правым.
Никогда не видели?
И что нет выхода из этой настоящей тьмы?
Тогда нет и справедливости, нет истинности? Кто поможет?
Никогда не видели?
Бог не создавал свет, Он и есть этот свет нашего осознания

Vladimir Severin
6000 лет назад Бог оснастил Землю всеми "коммуникациями".
Бытие 1 глава - написано.
Да, я согласна с 1 Иоанна, что Бог просвещает все везде, что с Ним можно увидеть все, о чем мечтаешь и даже больше.
Бытие 1 глава - написано.
христианская религия это самая большая трагедия западного мира, те до кого это не доходит действительно слепые
Vladimir Severin
и все нам говорили : "загнивающий запад"- вы не знаете и не в курсе, как пугали отсталой США ?
А Тьма была ещё до бога )))
Нужен ли ваш свет тем, кому вы его несёте? Познавший тьму, к свету не вернётся. Потому что из тьмы видно всё - и то, что на свету, и то, что рядом, во тьме. А из света видно только кружок освещённого пространства, но за ним - ничего. Тёмный, страшный, невидимый и кажущийся враждебным мир
Vladimir Severin
Это когда внутри тьма в человеке. Но когда вовнутрь поселить-пригласить Того, Кто создал свет?
Ну да, ну да... А до СОЗДАНИЯ "Иисуса", видимо СВЕТА не было...
Или НЕВИДИМО???
PS Как ни старался, но БРЕДОВОСТЬ измышлизмов вопроса мне не "переплюнуть"...
Или НЕВИДИМО???
Vladimir Severin
Как вы правы.
Проповедь Евангелия для непросвещенных юродство есть.
Вы утверждаете, что б-г есть. Докажите. Только не нужно говорить, что так написано в книге, это не доказательство. И передергивать на то, что "Докажите что его нет!" не нужно. Так как бремя доказательства о наличии всегда ложится на утверждающем.
Vladimir Severin
Он меня спас и физически до встречи с Ним, Духовно я Его услышала, когда была в конкретном тупике. Он мне открылся Своим терпением невероятным, любовью.
Очень долго я Его игнорировала . Слава Богу, что к тому моменту у меня развилась способность услышать Его нежный голос-была подготовка.
Это коротко, иначе более 2Х десятков лет тело было бы в земле, а душа в аду, если бы не любящий Бог!