Получается бог-отец является Люцифером?
Ведь "ветхозаветный бог" есть ни что иное как Зло в чистейшем виде (чем он собственно занимается то? - преимущественно разрушением и разного рода злодеяниями вроде "потопа", разрушением населенных пунктов, насыланием разных "казней египетских", геноцидом, экоцидом, подстрекательством к войнам и т.д. - а вот добрых дел у него как-то незаметно... даже "любовь" к своим адептам у него весьма своеобразная... одно только "а ну-ка принеси-ка ты мне в жертву своего любимого сына" чего стоит)
Религия, вера
Первые слова бога были - "да будет свет". Это означает - что сам бог пришел из тьмы?
Он выдуман не самыми грамотными людьми.
Бго не материален, Он вне времени и пространства. А вот свет-материален. Итак создание материи было начато с Света. Ангелы и прочее были созданы материальными. Даже мысль материальна.
Я понимаю, что читать не охота, но все эти вещи пережованны две тыщи лет назад. Основательно. И не только эти, например, на 4-м Вселенском Соборе обсуждался вопрос : В чем разница между Вечностью и Бесконечностью. Еще не было науки, атеистов, ананистов и прочей чепушатины. Англы бегали в шкурах и не знали, что жопу надо вытирать бумагой а не ногой. В России уже тысячи лет стояли пирамиды, уже состарился Аркаим.. . А ведь вопрос не праздный. Ответ на этот вопрос проливает свет на тот факт: почему Всеведущий дает рождаться грешникам. Ведь если грешник не раскается, то получит Вечное мучение. Бог же любит людей. Как так? Дело в разнице между Вечностью и Бесконечностью. Исус говорил об этом в притче о работникмх пришедших с утра, в обед и вечером и получивших одинаковую плату за труд. Только люди, которые вообще ничего не знают о христианстве, не утруждают себя изучением Книги книг. Хотя бы для того чтобы быть серьезным оппонентом в споре:)
аа то есть цыфры хавать будешь что ли?!
Это значит только, что Бог создал ВСЁ из НИЧЕГО.
Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы. Так Слово Божие говорит. И свет, о котором идет речь Он сотворил для людей. .
Теперь следующий вопрос, он часто здесь появляется. Сначала свет, а потом источник света ( солнце, луна) . будешь задавать?
..а потом на крест полез... вообще странный действительно))
Чушь собачья. Сатана - дух лжец и обманщик, внкшающий человеку всякие мерзости и ложь о Боге, поэтому он и есть Зло и Враг человеческий. И никаких сыновей у Бога не было и нет, потому что Он - СОЗДАТЕЛЬ. Что, написано в "Новом Завете"? Так вон на заборе "х.. " написано, а пощупаешь - доска. И Бог никуда не ходил и не уходил, ибо Он - ВЕЗДЕСУЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ, и Свет и Тьма в Его власти. Если скажет: «Тьма! » - и будет тьма.
Азамат Галиев
Вопчем для тебя библия не авторитет,и написано там то,что пишут обыно на заборах.Это понятно.)))
А откуда знания должен черпать христианин в таком случае?
Вот ты откуда знаешь что: "Бог никуда не ходил и не уходил, ибо Он - ВЕЗДЕСУЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ, и Свет и Тьма в Его власти. Если скажет: «Тьма!» - и будет тьма."? (твоя цитата кстате)
Люцифер в пареводе с латыни Несущий Свет.
Азамат Галиев
А для христиан он почему-то негативный персонаж - дьявол. Хотя несёт свет,и у отцов церкви Люцифер считается сыном зари.
Возникает тогда вопрос,кто из них добро,а кто зло?

Ветхозаветный бог это бог евреев.. . а бог евреев это дьявол.. . Сам Иисус так говорил.. . "Ибо дьявол отец Ваш" (Это он евреям)
Бауыржан Курбан Куаныш Улы
Христос так говорил книжникам и фарисеям, потому что они только внешне исполняли волю Божию и почитали заповеди, а в тайне совершали всякие непотребства. Значит лгали перед народом. А отец лжи-дьявол. Имепнно во лжи обличал их Христос этими словами.
Азамат Галиев
Христиане верят в святую троицу: отец - сын - святой дух. Так вот, отец из этой троицы как раз и яляется ветхозаветным богом - яхве-саваофом.
Dim Bim
Разницу между отцом, матерью и Богом хорошо понимаешь?
В этом абзаце рассказывается ,что свет был искусственный на отдельном участке земли примыкающей к континенту. Вот перевод смысла:
показываю как мне приходится расшифровывать самому Библию.
"И сказал Бог: да будет свет.
"И" это сочинительный союз "1.2.3." используется правильно когда в служебной речи тут её роль помогать.
"Сказал." это глагол от которого происходит рождение для совершенства (одновидовой) имеет смысл (по) обещать.
"БОГ" это абревиатура "Большой Один Глаз." означает " Главный отдельный элемент множества возможностей , сенсорный орган воспринимающий электромагнитные излучения в световом диапазоне ,духовно видящий для познания."
"Да" это частица для усиления согласия и снятия вины для существования.
"Будет." это глагол соединяющий прошлое и будущее. Определяется вопросом" Что делает?" например: Что сейчас сделает"будет"?
ответ : Будет даст "позитив" (свет)
"Свет" это начальная форма ,когда что-то заканчивается(темнота)
Именительный падеж подлежащее -это значит он находится "между и над ним". В винительном падеже это объект действия , когда по другому это абсолютив(начальник).
--
Получилось вот что:
"..написав программу ,мы загрузили её в "Главный отдельный элемент" у которого множество возможностей (БОГ). Теперь его сенсорный орган,который духовно видящий для познания ,воспринимает все электромагнитные излучения в световом диапазоне. Далее открыли эту программу и услышали "..иии… " что означает на его языке "..раз.два.три…" После этого БОГ попросил разрешить усилить частицы диапазона для существования всех растений в будущем. И получив команду выполнять "ДА" подсчитал какой полный спектр для растений будет нужен "от, и до."
--
Вот так там написано и переводчики когда переводили то из страха перед духовенством которые стояли над ними с топором ,всё таки смогли их обхитрить и им кто то или что то помогал.
"И сказал Бог: да будет свет.
ответ : Будет даст "позитив" (свет)
--
Получилось вот что:
--