Религия, вера
Что означают слова «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»?
Если ребенок что-то просит у родителей, то отец или мать могут дать просимое только в том случае, если у них это есть, Бог не может дать то, чего у него нет, Бог не может дать человеку болезнь, потому, что у Него нет болезней, на небесах нет ни болезней, ни инвалидов. потому, что на небесах нет источника болезней - греха и нет отца болезней - сатаны, потому, что он сброшен с небес. И Бог, который есть любовь и который через Апостола Павла сказал:" Любовь не делает ближнему зла" и дал заповедь :" возлюби ближнего твоего, как самого себя." сам же и соблюдает эти заповеди, иначе Он не был бы Святым, и для этого и пришел Иисус, который :" взял на Себя наши немощи и понес болезни... ранами Его вы исцелились."
То же самое, что в Боге только ДА, хотя многие у него просят, но он им отказывает!
Бред религиозный.
Бог не есть.
Он праведен, честен и свят, он не имеет ничего общего с унизительными, нечистыми делами, которые часто ассоциируются с тьмой.
Духовный свет исходит от Бога, а духовная тьма не имеет к Богу никакого отношения.
Не будет тьмы, значит человек не отдохнёт, поэтому мы спим и отдыхаем телом, но не обязательно ночью можно и днём) А свет благодаря Солнцу)
это означает что Бог несет свет Разума и любви и не может нести в себе ненависть и злость, как это думают многие, кто в ветхом завете видит "бога" а не дьявола, учащего иудеев убивать и грабить другие народы, Бог такому учить не может!
Иоанн говорил о другом боге, В котором свет это знания,, который не прячет от своих созданий, и не скрывает. И не делает себя богом, а делает равным себе всех. А в вашем отце тьма, ибо он не устоял в истине .Это тот которого вы называете богом,, Тот кто делает себя богом, тот который не дал совершенные знания своим созданиям. Поэтому вы во тьме и вы тьма.
Юлия Глазырина
а что плохого во Тьме? Покой, утешение усталым и отдых.. Почему и когда - темноту стали ассоциировать со временем Сатаны?
Нет контраста, не фотогеничен, наверное...
хрень и бред они означают. Ибо "отделил он свет от тьмы, и назвал свет - день, а тьму - ночь". Творец выше света и тьмы.
Вот это и означают. В нем нет никакого зла, никакого греха.
Бог и душа есть свет но как осознать себя светом когда нет ничего кроме света? Тогда Бог создал тьму что бы душа погруженная во тьму смогла осознать себя светом но сам он остался за тьмой сюда нисходят лишь энергии Бога и он ими управляет материальным миром.
то есть все открыто и все ясно понятно