Религия, вера
"Я образую свет и творю тьму..." (Ис.45:7) "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5) ...Верующие, ну и?
Сила ночи, сила дня - всё единая фигня
творение тьмы -это место, где нет Бога, Света, там, где Бог не присутствует
Амос5
18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, "
...ну и что?
это нормально))
Он может ТВОРИТЬ тьму, но САМ ОН в Себе не содержит никакой тьмы. Помозгуй, ну и?
Евгений Никукаев
Сами себя поймали - "образую свет" - значит и света в нем нет?
вау.... издали слышны роскаты аплодисментов а авации.... а с первых рядов крики- давай еще....
Евгений Никукаев
Ахаха )))
Не понимаю я этих приколов с электромагнитным излучением... Бог добр, но посылает человеку бедствия для его наставления и совершенствования. Простейший пример, который уже всем давно надоел - родители накзаывают детей потому что садисты, или в воспитательных целях?
"Творить" и "быть" - разные глаголы.
Поэтому незачет :) Поищите еще, там есть противоречия поинтереснее.
Евгений Никукаев
Незачот вам. Смотрите дополнение
Есть физические явления и духовные понятия.... чего тут непонятно? Вот например... говорят же о человеке- он злой, нехороший- тёмная душа.... или наоборот... светлый человек. Все же понимают, о чём речь идёт.. . О Боге в Библии говорится, что Он свят.... значит отделён от греха... в нем нет пороков пышным цветом цветущих в Дьяволе. Но а в создании физической тьмы есть определённый замысел и плюсы.... без темноты мы не можем отдохнуть... так мы устроены.
не стоит путать: в Ис 45:7 речь идет о БУКВАЛЬНОМ свете, а в 1Ин. 11:5 о ДУХОВНОМ свете и тьме... читайте контекст полностью, будьте повнимательней...