Религия, вера
Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы а люди от правды бегут как тараканы от света?
Ой, бегут, бегут. Просто для многих важнее синица в руках, чем журавль в небе. Помните историю - зачем мне мое первородство, если я умираю от голода?
"Горе желающим дня Господня!
Разве день Господень не мрак, а свет?
он тьма, и нет в нем сияния"
(Амос 5:18-20).
Разве день Господень не мрак, а свет?
он тьма, и нет в нем сияния"
(Амос 5:18-20).
Если люди бегут, как тараканы, то это и не люди.
если все, то и вы, тогда перед кем оправдываетесь? а, если не оправдываетесь, то трескучим лозунгом претендуете на лидерство и привилегии в этом бегстве?
Асель Аскарова
А ложь стекает по губам как кровь с мечей куда то в вечность
свет и тьма - одно и то же с разным знаком. и нет одного без другого, поскольку нет осознания без противоположности. вам же хорошо ответили, честно -про белые буквы, на белой бумаге.... для вас - Бог - это свет. ладно. для меня свет - только противоположность тьмы. неужели мы не можем жить в мире?
Асель Аскарова
Лукаво как уж на сковородке)
Как бы вы узнали, что Бог есть Свет, если бы не было тьмы? И как бы вы читали Библию, если бы буквы на белой бумаге были тоже белыми, а не черными?
Асель Аскарова
мультфильм Адажио хороший наглядный пример)
Многие бегут, факт.
Что вы за люди, ведь была корректировка светлости его миссией Иисуса, видимо пока очередная не настанет, не дойдет, что уже всё давно мрачно, то-есть мы уже вышли давно на новую ступень познания добра и зла.
Асель Аскарова
Это соль сладкая и сахар горький?
Если соль теряет силуее выбрасывают
У Света и тьмы есть граница, а люди сами выбирают, куда им бежать.
А от какой правды по вашему... разскройте секрет...
При этом вы тактично умалчиваете, что речь идет о племенном божке из мифов древних евреев. Ну и как в это можно верить? Свет тут при чем? Свет это фотоны.
Вам в каком классе это преподавали?
Скорее принять не могут, соблазняются быстро