Религия, вера
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы .Или я чего не понимаю или свет с двух сторон?
"Наверное, это просто неправильные пчёлы. И они, наверное, делают неправильный мёд" (С)
Xxx Sanjar Xxx
А.. то фотоны с неправильной частотой!!
бог это и свет и тень. а все остальные философские экзерциссы придумалилюди, чтобы других путать
Xxx Sanjar Xxx
дык давно пишу верующим что третий персонаж троицы.. жеснкий и разрушающий.
тьма лиш отрицание света
тьма илюзия
свет везде, но ведь ядерный удар
тоже приносит свет!!
тьма илюзия
свет везде, но ведь ядерный удар
тоже приносит свет!!
Xxx Sanjar Xxx
незнаем никакого ядерного удара?^_^ Вы его видели? Я тоже нет.^_^
Руководствуемся словами еврейскими.. там никаких атомав вообще не предусмотрено!
Бог не есть свет, он источник света.
Xxx Sanjar Xxx
Вы будите спорить с авторитетами церкви?
Сверху ни одного своего слова кроме постановки вопроса.
1. Люцифер не имеет никакого отношения к Дьяволу.
Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
2. "Бог есть свет", да Бог олицетворяет свет, он есть источник света. Можно сказать: "ты моё солнышко". Тем самым подчёркивая вашу сущность.
а это как с пирамидами там есть нормальные грамотные пирамиды высшему качеству здоровые и так далее а буквально через 100 лет уже галимые и безпантовые вопрос... такой куда делись технологии или че грамотно быстро построили а потом уже смотрели и делали беспантовые!!!
а кару на Содом и Гомору Добрый Бог насылал ...а ребёнок умирает у матери - это тоже Добрый Бог ?..
Бог для каждого свой : попам-монета, законникам-власть, народу-страдание.
Не верь своим очам верь Поповским речам.
Бог не свет и не тьма - он БОГ