Религия, вера

В Библии сказано — "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Иоан. 1:5).

В Библии сказано — "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Иоан. 1:5), а поскольку Бог вездесущ, то и дуальные понятия "добра" и "зла" — есть заблуждение, причиной которого есть "отец лжи" — дьявол, угостивший людей яблоком с древа знаний, которое на самом деле по сути есть древо заблуждения.

Бог есть абсолютное совершенство, а следовательно — мир как его жизненное проявление (кому больше нравится — творение) не может быть не совершенным. В совершенстве нуждается не этот мир, а способ его восприятия, свободный от ложных представлений, полученных от плода древа заблуждения.

Жизнепроявление Бога — есть Бог. Кто считает, что мир сотворен Богом — Бог сотворил мир из самого себя, поскольку Он вездесущ и нет ничего кроме Него, а потому этот мир — есть по сути совершенное проявление Бога, не нуждающееся ни в каком исправлении?
Дьявол есть ум, эго, личность. Без него Бог не может видеть себя со стороны. Ум есть инструмент Бога. Так как ум смертен, то впадая в сон обособленного Я, Бог просыпается по смерти ума.
Александра Бастракова
Лучший ответ
Жанар Амалбаева У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

«Пока человек не расширит круг своего сострадания ко всем живым существам, он сам не найдет покоя»
— Альберт Швейцер
Александра Бастракова Покой потому и покой, что в нём уже ничего нет, не сострадания, не любви, не ненависти. Покой это созерцание без вовлечения..)
Не имеет значения, что "сказано" в этой несуразной книжонке. Она давно дискредитировала себя.
Жанар Амалбаева У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

— Альберт Швейцер
Библия слово Бога.. а Бхагавад гита ПЕСНЬ БОГА... и там больше сказано!... ЧТО БОГ БОГОВ ИСТОЧНИК И СВЕТА И ТЬМЫ И СИНТЕЗА ОБОИХ!... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Артём Эмих
Жанар Амалбаева У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

— Альберт Швейцер
Библия- это Ветхий завет, там не было спекуляций с раем-адом. Они начались в Евангелии.
Жанар Амалбаева Ветхий Завет потому и ветхий, что писался диким народом, проецирующим свои бредни на Бога.

У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

— Альберт Швейцер
Богословски не верно.
1. Бог создал мир идеальным. Да. Но испоганили его мы. Почему? Потому что Бог заложил в нас свой образ и одно из условий этого это свобода воли.
2.Грех был не в плоде. Сам плод не плох ибо все что создано Богом есть благо. Грех в нарушении поста.
3. БОГ сотворил мир не из Себя. Камень, дерево, моча оленя не есть Бог.
Жанар Амалбаева У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

— Альберт Швейцер
Шри Ишопанишад
Обращение

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
Жанар Амалбаева У БОГА НЕТ РЕЛИГИЙ!

— Альберт Швейцер
Для Бога: да, для Людей: нет.
Жанар Амалбаева Ты не понял, кто такой Бог... ищущий
Мощно. Мы должны жить как птахи, ни в чём не сомневаясь, делая своё генеративное дело.
Gaukhar J
Жанар Амалбаева у тебя нет выбора, что тебе делать, а что не делать
Бог есть свет Разума, а сатанизм это обратный процесс тьма через деградацию
Серый
Жанар Амалбаева Сатана - это эгоцентризм, а что Бог - разум, согласен