Религия, вера

Бог это Свет? Что это значит? Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы

Максим Акопян
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Благоухающий Бутон.
Евгений Батинёв
Лучший ответ
Как это нет, он только во Тьме и может блистать. Если бы не она... видели бы этот свет...
Вталй Кметь
Это означает простую подмену понятий в угоду одной религии.
Скажу одно -- Это самые прекрасные слова - направленные против еретиков и мракобесов, против которых у них "заплетается" язык
Это означает, что Богу не присущи отрицательные качества.
Танюха Мысник
Физик Стивен Вайнберг высказался об этом как нельзя лучше: "Некоторые используют слово "бог" настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: "Бог - совокупность всего", "Бог - лучшая часть человеческой природы", "Бог - это Вселенная". Безусловно, слову "бог" можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог - это энергия, вы найдете бога и в куске угля".
Свет Истины в первую очередь. Означает то, что Свет хорошо освещает всё вокруг, и становится хорошо видно абсолютно всё, и хорошее и плохое. и ничего скрыть не получится.
Irina Kirilova
Поизучай Великое белое братство, почитай "Жизнь на передовой" Сэла Рэйчела
Fa Got
Иисус говорил об истине, как о свете, который помогает людям приближаться к источнику духовного света - Иегове Богу. Иегова сохранил духовную истину и сделал так, что она становится доступной для нас во все большем масштабе (2 Иоан. 1, 2). Наше понимание истины постоянно увеличивается, поскольку «путь праведных — как сияющий свет, который становится все ярче и ярче до наступления полного дня»! (Прит. 4:18). Конечно, мы совершенно согласны с Иисусом, который в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (духовный свет) (Иоан. 17:17).
Балкумс Т
Для этого по изучай, что в библии характеризует свет, а что тьма
бога нет, не засоряйте разум