Религия, вера

Если Бог создал эту Землю, затем он создал человека, души от куда он пригнал сюда и загнал в тела, что бы были люди?

Вы думаете он создал души, это не так просто, проще было согнать сюда из других миров провинившихся, согнать их души, а потом стереть память и дать родится на Земле, вот так Бог создал людей, но это же уже обман, и такой обман у него во всем.
Yuliya Rastikhina
Душа, это продажный раб. Согласно церковно- словянскому словарю.
Яна Новицкая
Лучший ответ
Yuliya Rastikhina Не приводи даже в пример, их словарь такая бестолковщина лишь бы унизить кого то, че не знаешь что ли, а они сами что другие люди, самые настоящие рабы.
Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой.
Человек и есть душа.
Алекс Феникс
Yuliya Rastikhina Нас собрали здесь, на Ферме, как арестантов и теперь мы управляемы. Но ведь не все.
Всё создал ради Себя.
Души = саморазвивающиеся программа = личность человека. Вложена ячейка программа в ДНК. В теле саморазвивается в разных условиях, с разными наследственными склонениями.
В других мирах свои Боги, мы создавались с ноля и весьма долго.
Елена Коновалова Бог это создатель живого существа?
Елена Коновалова Можно ли Кришну считать "Добрым" подобно Христу ( "не убий") ? Христос был против убийств людей, а Кришна советовал убивать? У Штайнера есть хорошие слова о Кришне в текстах на сайте.... Можно ли доверять Штайнеру?
Елена Коновалова Познание трудов Штайнера как-либо изменило вашу жизнь?
Не вижу здесь обмана. Ты серьёзно решил поспорить с замыслом Господа, даже его не зная? Ну ты и.... конченый.
Yuliya Rastikhina Я хоть что то понимаю, многие и этого не знают, твои слова лучше мне не говорить.
Елена Кичигина Ты тоже спросил. И тебе ответили.
Ну с тем, что Земля для провинившихся, я тоже так думаю. Остальное пока не дошло до меня)))
Юрий Брылев
Yuliya Rastikhina Догоняй, уже пора догнать всё.
я могу востановить душу. но ты же автор. против моих мыслей. поэтому и не скажу что дальше.
Бога нет, что уже доказано математически!
Допишу: и зачам наделил способность страдать и испытывать боль, а затем изгнал беззащитных на муки и смерть.
Кирилл Добрусь
Гульбагиша Жамалбекова ни кто ни кого не из гонял. просто тело человека имеет свой разум и может не слушать ту душу что в нём. Иисус и дьявол находиться в одном. темном мире. дьявол искушает тело и оно тело лениться. а Иисус ведёт душу к свету. но так как тело и душа говорят на разных языках.... то виноват конечно же бог....))))
Гульбагиша Жамалбекова ни в коем случае не мы.... (((
Души будущих людей формируются животными. Души животных формируются растениями. Души растений вырастают из зародышей минеральных душ. Самой простой душой в мире является МОНАДА. Она вселяется в элементарную частицу из вакуумной пары "электрон-похитрон" и рождает атом водорода (ядро атома -протон, а вокруг. Электрон)
Галина Голованова Фигню несёте.
Из других миров приходит дух, вот его и заманивают в ловушку Земли ваш бог и держит с помощью программы душа для выкачивания энергии для своего выживания. Вы всего лишь аккумуляторы для него, а ваши раи и ады лишь трансформаторы. Да и не Бог он на самом деле.
Всё так и было... если бы не мятеж трети ангелов под руководством Денницы, первейшего среди архангелов, которые были низвергнуты с небес в некую замкнутую полость между двумя слоями Первичного Океана с сушей внизу под названием вселенная. Где Творец запустил конвейер рождения телес с автоматическим вселением душ падших своих сынов, с блокированной памятью, для прохождения земного цикла среди скорби и соблазнов, давая 2-й шанс на исправление и возврат в своё Отечество-Царство Небесное... остальные обратно в ад
Айдын Алмасов
..абракадабра Духа человека ..соткана не из божьих снов...
Увы, на тот момент Ему никто из людей не мог посоветовать, как лучше.
Это теперь советчиков много. Но уж создал....
The Dark Angel ***
Как можно создать планету?
Щелкнул пальцами - появилась планета... Такого не бывает.
Звезда рождает планеты.
В нашем случае планеты это РАзумные сгустки плазмы вышедшие из Солнца,
потом они начали остывать, покрываться оболочкой.
Процесс длительный. Потом началось терРА восПитания, формирование жизни на планетах.
Это эволюция РАзума.
Не обязательно, носителем разума должен быть существо похожее на человека.
Просто данная Звезда во вселенной так строит свою версию жизни.
Андрей Овсов
Или от себя кусочки отщипнул и вложил в тела. Для целей отбора и дальнейшего развития бога. Кто знает стадии развития бога.... Может мы все единое существо, раздробленное на множество тел и когда-нибудь осознаем это.
Душа - сам человек. Сравните этот стих из Библии в разных переводах и вы поймёте, что душа это живой дышащий человек.
Синодальный перевод
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Современный перевод РБО
Создал Господь Бог человека из пыли земной, вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек ожил.
Cовременный перевод WBTC
И тогда Господь Бог взял пыль земную и создал человека. Господь вдохнул в нос человеку дыхание жизни, и тот стал живым существом.
Под редакцией Кулаковых
ГОСПОДЬ Бог создал человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни, и стал тот твореньем живым.
Макария Глухарева
Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою.
(Бытие 2:7 https://bible.by/verse/1/2/7/ )
Гульбагиша Жамалбекова библию или другую лабуду кто написал? и кому щас она выгодна? да есть элементы правды. но только элементы....
Не будет большой ошибкой считать, что души - это частицы Бога-Отца.

В Книге Урантии эти частицы называют Настройщики Сознания.

В ней есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ
НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.

Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.

Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец. Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога.

Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.

Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.

Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ

Ввиду того, что Настройщики Сознания являются сущностью изначального Божества, никто не может считать себя вправе авторитетно рассуждать об их природе и происхождении.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.

Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
Церковь отвергает предсуществование душ, и считает это понимание ложным. И отвергает учение о реанкорнации. Душа человека творится Богом в момент зачатия. Либо рождается и передается от душ родителей. Человеческая природа это подобно заводу, который устроил Бог. Туда предостовляется определенный материал и не важно как он будет постовлятся насильно или по воли. Бог дает дух человку. а душа передается с телом.
Все куда проще - бога нет
Чё? Бога нет и не будет!!!!
Согласно Библии, человек и есть сама душа. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" Бытие 2:7. Поэтому, у человека нет отдельной субстанции под названием душа.
Юлічка Вдовичук А как понять, слова Христа? "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить."
Я думаю души создать проще, чем вселенную с ангелами и демонами
Эльвир Ганиев
какая вам разница каким образом мы были созданы?
Абай Искаков
Как правильно вы выразились! А то не все понимают, что мы-души, а тела-это просто временная оболочка. Но тела не только человеческие. Души все из духовного мира. Возгордились, захотели наслаждаться и попали сюда, чтобы понаслаждаться и понять наконец, какая это трясина-материальный мир .В духовном мире то отношения с Господом. Вечные, счастливые. Поэтому мы должны вернуться обратно к Богу, в Духовный мир.
"Душа не рождается и не умирает Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она не рождённая, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело." (БГ 2.20)
Телесно мы все потомки Адама.
Души все тоже произошли из души Адама.
(пока никто не знает, как это происходит)
Более того, каждая душа заключила договор
с Создателем об испытании земной жизнью.
То есть, мы здесь добровольно по личному выбору.
Yuliya Rastikhina Я не имею отношение ни к какому адаму во все, про тебя не знаю, мне еще этого био робота приписываешь в потомки, мои предки это цивильные люди, а никакой там адам.
Во-первых, не бог создал Землю.
Во-вторых, душа - абстрактная вещь, котрая существует у тебя в мозгу, и его не увидеть не осязать, а потому толковать его можно под бесконечно разным углом.
В третьих, научись правильно слагать вопрос.
щас бы фентезийные сказки в серьёз разгребать с точки зрения науки)) ну а что ему мешало души так же создать? и залить, как ты заливаешь порнушку на жесткий