Религия, вера

Чем утверждение что Бог создал людей правдоподобнее, чем инопланетяне создали землю, кроме слов из книги?

Где доказательства с причинно-следственными логическими связями?
А может быть Бог и есть инопланетянин?
Если нет фактов и описания процесса-то это сказка
Эволюция описана и доказана. Верующие в основном дураки, что не разбираются в науке. Проще же слепо верить, чем разбираться в умных, сложных, доказаных вещах, разбиратся в процессах, причинах и доказательствах. Дурак скажит вместо этого только 2 слова-Бог создал. Всё,а как это было создано мозгов нет рассказать
Надежда ******
По сути эти доказательства были с самого начала, их отпечаток остался на древних картинах в виде инопланетных машин.
Подобные машины и сегодня очевидны.
Указывать на то что такие божества создали планету можно, но некоторым очень хочется считать божествами что-то другое.
Концепция происхождения всего довольно проста и доказать необходимые цепочки не является задачей. Другое дело, для кого это доказывать, если тех кому многие века нужно что-то другое всегда больше.

Ну, а тем кого меньше это другое и на мусор не нужно. И они знают, как понимать правильно.
Болат Билалов
Лучший ответ
Версия про инопланетян правдоподобнее.)))
Эркин Сыдыков
а инопланетян кто создал? :-)
Эволюция не доказана. Это глупая теория, ничем не подтвержденная.
науку двигали верующие. Вклад атеистов минимален.
Надежда ****** да оба утверждения выдумка без доказательств
Надежда ****** это веру двигала наука. Неизвестные факты науке брала на себя религия. А теперь они извесны и религия не нужна
Надежда ****** Эволюция доказана. Доказательств не видет тот, кто в них не хочет разбираться потому что они сложные. Проще остановится и сказать что бог создал. А как он создал-нет описания процесса. Нет описания-нет и создания. Других теорий кроме эволюции нет
Давайте рассуждать так. Бог - это высший разум, т. е. вполне возможно, что Высший разум создал Землю. Теперь по инопланетянам, если допустить то, что они смогли к нам прилететь и за нами по крайней мере наблюдать, то из этого следует, что по отношению к людям они тоже Высший разум для нас. Я не говорю, что все создали инопланетные существа, но и не исключаю этого. Мы пока как слепые котята в Космосе, даже о Луне нам еще не все известно, что говорить о Вселенной.
Другая версия в том, что человек это просто космический вирус, хромосомы так слепились получился человек, т. е. никто ничего не создавал в плане жизни, она зародилась сама. Почему бы не допустить, что планеты это живые существа, а люди это как вши на теле, что то роют, строят, взрывают и планета периодически взбрыкивает путем землятрясений, смерчей, цунами и т. д.
Ну рассказывайте, мил человек, как вы эволюцию открывали, как доказывали? Как десятки миллионов лет наблюдали, как динозавр превращается в курицу. Как под дождём и в зной из грязи или окаменевшей глины кисточкой косточки выкапывали. Как систематизировали находки.
Как расстреливали генетиков, а когда всё же признали, что генетика не лженаука, с содроганием сердца наблюдали, как её открытия наносят по теории эволюции удар за ударом, как теория та начала разваливаться на куски, и как тогда сшивали их белыми нитками генетики, как Франкенштейн создавая монстра под названием "синтетическая теория эволюции".
Как ДНК из тканей давно почивших тварей выделяли, как расшифровывали генные цепи, и взамен трухлявых эволюционных столбов стоили сети филогенетических деревьев...

А может вы об этом просто в книжках да в журналах прочитали, да поверили?
Тогда чем вы от верующих отличаетесь, которые тоже прочитали, только в других книжках, и поверили,?

А написать, что "Эволюция описана и доказана". каждый дурак сможет...
Надежда ****** Эволюция проверена и доказана генетически, все доказательства подчиняются закону логики и математики, перепроверялись много раз а не тупо что то там написано где то в книге. Можно самому все факты сложить в логическую цепочку, верить не нужно. А вот религия никак не складывается в логическую цепочку, там даже внятного опичания процессов создания нет. Вот так было и всё тут-не доказательств, ни проверок, ни даже описания подробностей
Александр Данилов не доказывается, а опровергается традиционная эволюционная теория генетикой, просто никто ж не хочет этого признавать, потому и ввели понятие синтетической, чтобы образовавшиеся дыры в классике латать мутациями))
Ну вот не может объяснить не синтетическая теория эволюции, почему миллионы лет жившая себе в грязи бактерия псевдотуберкулёза в один момент (исторически) 20.000 лет назад сбрасывает весь генотип, который позволял ей жить в открытой среде, и разом приобретает все генетические инструменты, чтобы стать смертельным оружием именно для человека, превратившись в бактерию бубонной чумы - и как раз в то время, когда человек начинает что-то типа цивилизации строить...
Много всего интересного вселенная хранит ещё не открытого и не доказанного))
Александр Данилов Я просто про что...
Тут повторяется та же история, что с гравитацией. Открыл Ньютон своим законы - и хорошо... Но пришёл Эйнштейн, и оказалось, что всё, открытое Ньютоном - лишь частный случай теории относительности. Сейчас умы головы ломают над теорией всего - и там и Эйнштейн окажется там же, куда он Ньютона загнал))
Так и тут, будет когда-нибудь глобальная теория, в которой и синтетическая теория эволюции станет лишь частным случаем, как классическая сегодня только к отдельным системам применима без оговорок)
Богов Вселенной создала Природа - Мать, скорее всего, инопланетян нет, вся Вселенная - наш общий дом, поменяй свое представление, а потом задавай вопросы.
Pavel Burmistrov Пророда материальна, дорогой друг, а наше сознание нематериально. Поэтому ставить природу впереди мыслящего существа неправильно.
Многие великие ученые были верующими и имели иное чем у вас представление о Боге и Вере и далеко не примитивное, глубже копайте. Все имеет место быть и эволюция, и инопланетяне, и душа человека.
Евгения
Слова Творца превыше различных выдумок от людей.

Если бы Бог сказал в Библии, что сначала создал инопланетян, и велел им прилететь заселить Землю, то это было бы истиной.

Но в реальности историческим фактом является порядок творения из первых глав Библии.
Надежда ****** Кроме слов из книги это чем то подтверждается? Чем правдоподобнее версия бога против версии про инопланетян? Вот у меня в одной книге тоже написана сказка про бабу ягу. Значит эта баба яга летала в ступе на самом деле есле я в неё поверю?
Александр Сидоркин Ну если не всех, то хотя бы сотню, от перворыбы до финального человека. В живом виде. Словам и рисункам не верим, это лишь слова...

А разговор действительно бессмысленный, потому что вы ошиблись форумом. С обсуждениями эволюции надо идти на научный раздел форума, там все в эту сказку веруют и исповедуют. И будут с вами во всём согласны.

Тут же в любом случае Божье слово всегда будет превыше басней от атеистов, и доказать вашу правоту возможно только машиной времени. Пока её нет, что вы авообще тут забыли, непонятно. Вам в научный раздел.
Кому все равно во что верить или не верить - разницы нет. А тем, кто жизнь свою хочет строить на том, что достойно доверия, не все равно во что верить.
Надежда ****** Доверия заслуживают только знания, а не вера. Не нужно ни во что слепо верить, нужно проверять
Людмила Непомняших Вера основана на фактах Божьего откровения. Истинное знание, доступное науке не противоречит этим фактам. А научные гипотезы, в которые верят учёные следует проверять и проверять. Честный учёный так и делает, а не выдает свои выводы за истину в конечной инстанции.
Ну, а инопланетяне типа тоже как и мы, только на другой планете. Лучше бы спросил -как это личность могла быть вечно одна? А так вопрос тупой.. Однобокий радикальный вопросец, ты смотришь с одной стороны
Robik Robik
Тем и правдоподобней, что о инопланетянах все говорят, но никто их не видел, кроме подкупленных личностей и уколовшись-перепившихся. А существование Творца выводится из логического заключения. Если бы инопланетяне существовали, то и они откуда то должны были взяться.
Таня Е.
Надежда ****** а творец где? что то его не видно. И из чего логические заключения-из слов в книге? Экспериментов никто не проводил, ничего само не появилось ещё ни разу
Если вашу вселенную положить на Мои весы, то будет она легче пустоты. ( цитата). И есть над чем помыслить.