Религия, вера
Бог создал сначала землю, а потом солнце и прочие планеты и звезды. Как земля держалась без тяготения и вращения?
В тексте говорится, что на первый день Бог создал небо и землю, воду и свет и отделил свет от тьмы; на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью и назвал твердь небом; на третий — сушу, моря и растения, на четвёртый — светила на тверди небесной, на пятый — рыб, ..
Мистика
как только ты признаешь, что она ЕСТЬ, знай, ты сделал ПЕРВЫЙ шаг к вере...
У верующих при отсутствии аргументов останется один железобетонный ответ: богу все возможно. То есть, они ссылаются на некие ВОЛШЕБНО-НЕОБЪЯСНИМЫЕ силы. И все. Тупик.
До этого в ход обычно идут различные фантазии.
Можете представить так:
как и Земля не до конца была сформирована, так и солнце был сгусток материи не достаточно плотный (до третьего дня), чтобы испускать свет.
Согласно такой логики, Вселенная появилась сразу и все планеты и звёзды одновременно.
Для того что бы сознание могло развиваться ей нужно ощущение пространства. Если не будет пространства сознание не будет расти. От сюда все эти планеты звезды и прочие объекты которые организуют ощущение пространства для человека.
Есть одна очень важная поправка. В первый день земля была СОТВОРЕНА а не создана. То есть Бог ИЗ НИЧЕГО сотворил землю и наверняка и всю остальную Вселенную. В четвертый день Солнце и Луна были СОЗДАНЫ ИЗ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО. То есть они трансформировались ИЛИ поменяли место относительно Земли.
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю…
(Книга Бытие 1:17)
ПОСТАВИЛ !!!Раньше они были не там где сейчас. А в четвертый день стали на место.
Не знаю как Солнце но Луны когда-то у Земли не было
(Книга Бытие 1:17)
Держалась лол ппц....
Мне лично более понятна эта часть Библии в том ключе ее объяснения, если предположить, что история творения рассказывается с точки зрения наблюдателя как бы с самой земли, с ее поверхности. Тогда все вполне сходится. И тьма над бездною (все небо было закутано какое-то время кромешной тьмой дыма и пепла вулканов). Потом было отделение света от тьмы - началось прояснение на небе, свет стал пробиваться сквозь дым и пепел, но ни солнца, ни луны, ни звезд еще не было возможно увидеть. Но света было достаточно, чтобы зародилась флора (растения). И лишь потом, когда атмосфера очистилась, на небе стали отчетливо видны солнце и луна и звезды.
Это сообщение писалось с позиции земного наблюдателя, т. е. солнце стало видно с земли на 4 день.
Всё в согласии с замыслом Творца, всё по порядку.
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Бог создал небо и зелю (вселенную) и солнце еще содержало источник света. Источник света был создан в первый день. а на четвертый день исиочник света был помещен в звезду под названием солнце.
В первых главах Бытия рассказывается о том, как Бог подготавливал Землю ( условия) для жительства людей на ней, А до этого Земля была как все остальные планеты. как .например Солнце. но за миллиарды лет. она постепенно остыла и на ней можно было создать идеальные условия для жизни всего живого, -Исаия 45:18,
Не человек создаёт законы для природы, он их только открывает и не известно сколько ещё откроет. Вот когда ещё столько же законов откроет вот тогда будет понятно то, что не понятно сейчас. Мы не знаем как люди перемещает глыбы многодетные а они не знали что металл может по небу перевозить людей.
тебе же сказали небо и землю, небо и есть солнце и звёзды .
инвертируйте свой вопрос
погуглите "измерение гравитационной постоянной"