Религия, вера

Как Бог создал и Землю и Солнце из ничего? Ведь для того, чтоб что-то создать нужен материал.

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
Кураков Денис
Лучший ответ
как это "из ничего"? В Библии сказано, что он сначала летал над водами - то есть вода уже была. И воздух (или вакуум) - тоже. А потом он собрал сушу и олтделил ее от воды - то есть и суша была, он только разделил их. Итд.
Daler Amonov
Надежда Крюкова Это конечно я читал, но откуда взялась вода? Или второй вопрос задать в категории?
само собой.
Все что имеет строение было выстроено, а преждеч чем строить (даже атомы) нужно сотворить основу (всего) , учитывать свойства материалов
уметь надо
Для Бога нет ничего невозможного.

Бог создал Еву из ребра Адама.
Cveta Rudehko
Мысль Бога и есть материал.
Богу не нужны материалы.
Mettanel Nogaeva
Не был бы Он первопричиной, то создавал бы их материала, а так как Он является первопричиной создания материи, то естественно, что Он создал материю из ничего, вызвал из пустоты.
Лина Котенко
Может, запрогил.
В каждом атоме материи заключена громадная энергия, иллюстрацией к ней служит ядерный взрыв, Бог - источник всякой энергии, мощь Его Слова все сотворило.
E=mc2, m=E/c2, вот столько энергии нужно чтобы появилась материя!
Den Mishnev
для Бога нет ничего невозможного