Религия, вера
Верующие ученые правда верят, что Бог создал Солнце после Земли, как описано в Бытии?
Создал Солнце, потом запустил вокруг него Землю (об этом ни слова), а заодно еще почти десяток планет (об этом не слова). Вам не кажется, что в Бытии выбран несколько не адекватный реальности способ ее описывать? И не вызывает ли подозрений, что в Бытии описано создание только того, что древние евреи видели и знали, да еще и впоследовательности, соответствующей интуитивным представлениям о мире (сперва светает, потом появляется солнце)?
Горбатому даже космодиск не поможет, а ведь факты -- упрямая вещь! Я в твиттере тоже пытался одного верующего переубедить: абсолютно бесполезная попытка получилась
Так это такими, значит, учёными верующие козыряют??) ) Мол, много сейчас учёных в религии.. .
Да пусть забирают себе таких!... ради бога... их... И тех, что считают Землю плоской - тоже...
Кому вы это пишите?? ?
тот кто видит в библии божее провидение - давно отключил мозги. . Именно это в самой библии не раз приветствуется ибо по другому эта галиматься не воспринимается
Да? А ты знал, что Богом была создана вокруг Земли водяная оболочка? Библия не для того, что бы перечислять планеты. И еще, тебе не кажется, что ничто не может взорваться и создать вселенную? Тебе самому то не смешно в это верить? Человек произошел из камня. Это просто гениально!
«Библия рассказывает не о том, как устроено небо, а о том, как туда попасть» Боговдохновенные мужи узнали о Сотворении в результате Откровения Божия. Бог им открыл не как, а зачем. Бог не поощряет праздное любопытство, не имеющее отношения к Спасению. О том, как устроена Вселенная, как работают физические, химические и иные законы, вложенные в мироздание, человек, когда придет время, сам узнает: раскопает, расшифрует, пронзит телескопическим взором космические глубины и проч. Для того Бог и дал человеку разум, чтобы он изучал и познавал мир. Но Бог говорит о том, до чего самостоятельно человек никогда не додумается: почему создается мир, к чему Бог призывает человека… Об этом очень точно сказал М. В. Ломоносов: «Создатель дал роду человеческому две книги: в одной показал Свое величие, в другой – Свою волю. Первая книга – видимый мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на величие, красоту и стройность его частей, признавал божественное всемогущество, по мере дарованного ему понятия. Вторая книга – Священное Писание. В ней показано благоволение Спасителя к нашему спасению… Наука и вера суть две сестры родные, дщери одного Всевышнего Родителя» .
Учёные мыслят, мягко говоря, не так узко как Вы.))))
вы неправильно понимаете описание последовательности создания по Библии. "В начале создал Бог небеса и землю"- так начинается Библия. То есть до того, как Иегова начал подготавливать землю для жительства человека, планеты уже существовали (в т. ч. Солнце и Земля)
думаю, что не верят