Бог создал все на свете и людей тоже. Значит не должно быть людей неверующих в него, так как он просто обязан был дать понять что он есть.
Иначе он интриган или его нет вообще. ??
Религия, вера
Бог создал все на свете или нет?
только на свете
Б-г создал людей, дал понять что он есть и дал людям право поверить в это или нет. Вера должна быть осознанным выбором.
Вера Селезнёва
А кто заметил что он дал понять о себе, есть очевидцы?
Бога самого могла создать Природа с помощью эволюции и это более реально чем наоборот....
Вера Селезнёва
Согласен - могла бы, но пока не создала, значит он не нужен природе. Вывод - Природа выше бога, она бог.
Бог создавал людей; однако, тупая пизда нарожала ублюдков и зверья неадекватного...
Вера Селезнёва
Он же создал и тупую п....и ублюдков и зверья неадекватного. Вопрос - а зачем?
бог создал всё для человека, вот только про запчасти забыл ^__^
Вера Селезнёва
Какие запчасти?
Вера Селезнёва
Вот поэтому и сомневаются люди в его существовании. А ведь мог бы одарить людей неизашиваемостью.
Бог создал Землю, а китайцы все остальное .)
Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Него, обогатив Его собою. Такова была "задумка" Бога, когда Он сотворял нашу Землю. Таков смысл наших жизней. Нам важно понять, что мы — не самосущи, мы не имеем права и каких-либо оснований претендовать на собственный эгоцентризм, на ощущение собственной особой "значимости". Ибо самосущ — только Творец. И всё это Творение вместе с нами Он затеял вовсе не ради нас, а ради Себя, ради Своей собственной Эволюции.
Отсюда — и качество наших судеб: если мы развиваемся правильно — в наших жизнях всё идёт хорошо, если неправильно — Он указывает нам на это через наши боль и неудачи.
Один из важнейших принципов в работе Бога по воспитанию нас — предоставление нам достаточно большой свободы воли, т. е. права выбора своего жизненного пути. Хочешь идти ко Мне? — Иди! Давай руку, помогу! Хочешь идти в противоположную сторону? — Что ж, иди, но постарайся, пожалуйста, всё-таки найти Меня, Я буду тебе всё время напоминать о Себе.. .
То, куда стремится сам человек умом и сознанием, является для Бога важным показателем того, как, какими методами, этому человеку помогать. Ради возможности использовать этот принцип — даже в Святые книги, насыщенные информацией об Истинном Пути, Бог попускает включение информации искушающей.
Мы можем смотреть на всё это, как на уроки по психологии у нашего Высшего Учителя; эти занятия включают частое тестирование нас на уровень духовной продвинутости, интеллектуальной и этической развитости.
Бог создал ВСЁ!
Вера Селезнёва
А почему не признается в существовании?
Он не хочет и не может дать знать, что он есть. Не может, потому, что тогда пропадает весь смысл задуманного им. Ему требуется от людей Вера в его учения. Кто в них верит, тот живет ими и соответственно приобретает качества человека которые он желает в нас развить. После смерти эти приобретенные качества людей останутся с душой. Нам дана жизнь, чтобы мы развивались в нужном Богу направлении. Мы ему здесь не нужны. Мы ему нужны после смерти. Доказательство его существования приведёт к страху людей перед непройденным тестом, но не научит нас ничему. Мы начнём только бояться, паниковать. У людей нет в жизни задачи. Это не экзамен. Это отбор. Как говорится "Насильно мил не будешь" и Богу это известно лучше нас.
Хороший вопрос, но ответа я не знаю твердого на него.
Вера Селезнёва
Спасибо за ...Если имеется своё мнение, хотя бы не твердое - абстрактное>>>> выскажи.
хорошо. если не веришь в Бога, но ты человек искренний, если действительно хочешь узнать, есть ли Бог или Его нет, тогда предлагаю тебе сделать следующее. Останься не едине и скажи вслух: "Господь, если Ты есть на этом свете, если Ты реально существуешь, то прошу Тебя, пожалуйста, открой мне истину, покажи мне что Ты есть и чего ты хочешь от меня, что мне делать".
Если твоё сердце искренно, тогда гарантирую, что Господь докажет тебе, что Он есть и что Иисус Христос есть Истина и жизнь и дверь и путь.
и процетирую Писание: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы ты, уверовав в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " -Ев. от Иоана 3:16
Вера Селезнёва
Неувязка в цитате - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы ты, уверовав в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" - у бога не может быть родственников (то есть сына) - он един в своем существовании, то есть один, так сказано в писании. Противоречит библия истине, или те кто её писал.