Религия, вера

Если Бог - это свет от света, и мы по его подобию - то мы (люди) тоже свет*?

Artur Winter
Угольки тлеющие,,, человеком стать нужно... по жизни, а не просто родиться..
Василий Баданин
Лучший ответ
Некоторые свет, некоторые тьма, всё зависит от того на чьей мы стороне)
Дима Лыткин
Artur Winter а я кусок дерьма
и не свет и не тьма)
свет свету рознь !!
когда в истинном свете родишься то тоже станешь богом .. т. е. приобщенным к божественному естеству и даже приобщенным к высшему разуму
но не более того ))

и новое состояние обретаешь для того, чтобы всем своим существом и образом жизни славить Всевышнего.
Artur Winter так я не хочу его славить зачем? а меня кто будет славить?
Избавиться от тех "даров" можно через Крещение, а для крещёных - через исповедь греха.
мне кажется мы тень)
Раз там так написано то да, но если подумать головой то мы не свет, хотя и светимся (тепловое излучение тела) в каком то смысле они правы, но тогда врядли кто знал о таком излучении))
Artur Winter а тепло?
тепло то чувствовали и тогда)))
Угу, если с фонариком...
Мда, я так понял, речь не про электромагнитное излучение
Artur Winter http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/17.htm прочитайте тут есть слова - свет от света
Если вы - свет, то зачем вам лампочка?
Artur Winter не поверишь я дошёл до такой степени что с закрытыми глазами мог ходить и обходить предметы, правда это стоит не малых сил....
Мы еще и боги только с маленькой буквы.)
"Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма. "
Бог это не только свет
Artur Winter хороший ответ)
все забывают )))
Свет Бога есть внутри каждого. У многих под большим количеством мусора и копоти. Нужно уметь его сберечь и раскрыть. Как раз через этот Свет и осуществляется связь с Богом, настройка на Него. Свет усиливается во время правильной молитвы.

Вот чёрные маги напротив этот свет специально гасят. Вместо источника света внутри у них получается источник тьмы.
Artur Winter да, вот бы научиться молитве, у меня было дело чуть чуть получилось, но ещё зависть сильно мешает...
я желаю зла всем людям, даже не виноватым, особенно не виноватым....
из-за того что уже не могу быть таким, ну скажем не злым, ещё больше злюсь и желаю зла.
Екатерина Нестеренко Зависть и злоба бывают типичны, если неудач было много, если много сталкивался со злобой, агрессией.

Не злым быть можете. Это было бы очень легко среди хороших людей (в вашем случае). Просто не было бы причин для злобы. Ну а так, поскольку среди разных людей жить приходится, сложнее.