Религия, вера

Бог есть свет? А свет это энергия? Значит Бог это энергия что ли?

Анечка :)))
Творческая энергия, да.
Dmitry Shaboltas
Лучший ответ
Физический свет - это волна :) А тут под Светом подразумевается нечто духовное, а не физическое.
Raiko Karasaeva
*[Slaver]* *[Frm Tk]* "Физический свет - это волна :)"
И что??? Вы его можете пощупать??? Или для Вас "физическое" - видимое???
Энергия+материя+информация
Марина Ерохина Материя тут лишнее, т. к. E=mс^2 - материя тоже энергия и информация о ее структуре
Если хочешь, то и свет, и энергия станут Богом для тебя.
.нурик H
А электрик не Бог, он просто перерезал провода.
мысль в верном направлении.
Sergej Werwaj
ВСЕ есть энергия, но разноуровневая. Бог - энергия высокого уровня.
Инга Михайлова
Опять пьешь красотка?
Анечка :))) чай, кофе, кефир)
Не только... но и в том числе.
Арсен Лапнов
Бог есть Вселенная, а Вселенная есть Бог.
Анечка :))) пантеизм?
еще говорят: Знание-сила или подобные выражения. Просто сравнивают. Бог как свет указывает лучшее направление куда стоит идти, чтоб не быть во тьме.
Ольга Холлер
Он -источник как буквального света так и духовного и сегодня через свое Слово Библию и свою верную организацию Бог просвещает всех желающих его узнать и приблизиться к нему
Если сказать просто, потому что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Иегова хочет, чтобы мы вечно наслаждались счастливой жизнью. Иисус сказал: «Бог любит мир [человечество] так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру... имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог послал своего Сына искупить нас от грехов и открыть нам путь к вечной жизни в Раю на земле, которую он изначально и замыслил (Бытие 1:28). Бог желает наделить даром вечной жизни тех, кто узнаёт истину о его Сыне и поступает в согласии с ней (Римлянам 6:23).
Что о Боге говорится в Библии?
Библия рассказывает о Боге простым, понятным языком. Однако ее весть побуждает людей глубоко задумываться, а некоторых удивляет.
• Наш Создатель не какая-то абстрактная сила. Он реальная личность, и у него есть имя — Иегова (Исаия 42:8).
• У Иеговы Бога не было начала и не будет конца (Псалом 93:2; Исаия 40:28).
• Бог не суровый судья, как он представляется в некоторых религиях. Его главное качество — любовь (1 Иоанна 4:8).
• Бог сочувствует людям и открывает свой замысел в отношении человечества (Экклезиаст 12:13; Михей 6:8).
Рассказывает ли Библия о Боге абсолютно все? Конечно, нет. Согласно Библии, то, что мы о нем узнаём, «лишь края его путей» (Иов 26:14).
[Сноска]
Во многих Библиях используется титул «Господь» для передачи еврейского тетраграмматона, который принято транслитерировать на русский язык как ЙХВХ и переводить «Иегова» или «Яхве».
Вопрос, Бог сколько у него энергия?
человек состоит из мяса, мясо - это еда, человек -еда?
Дана Клён для кого-то да
Анечка :))) Вообще-то человек на 70 процентов состоит из воды на минуточку
Sergej Werwaj в дикой природе так и есть.