понятно, что энергия тоже излучает свет. .
Чтобы сверить законы физики - с законом Божии, т. е. для верующих людей истина (в том числе и законы природы) исходит только от Бога,
Бога именуют Светом!
Дух Святый - Свет Истинный!
Сила Бога - у Бога ?
или сила Бога могла быть сама по себе вне Духа Его?
стоит только перепутать местами ПОРЯДОК явлений и получчится совсем иная картина - действительности не соответсвующая.
Итак тов. верующие. . помогите физикам - найти истину, а к физикам просьба: помогите верующим. .
Религия, вера
Свет и энергия, свет является первоисточником энергии, или наоборот?
Все проявления энергии, нами наблюдаемые и используемые в результате многих преобразований получены из потенциальной энергии (гравитационной) . Масса вселенной непрерывно уменьшается, вещество превращается в излучение, происходит металлизация вселенной. Масса убывает в звёздах, также при падении раскалённого газа на поверхностьзвезды (аккреционное свечение) , вспышках новых. Возможно Вселенная целиком будет состоять из нейтронных звёзд, белых карликов, чёрных дыр или их скоплений, в которых прекратятся какие-либо реакции. С момента большого взрыва вселенная расширяется. Если её плотность больше некой «критической» , то процесс расширения будет замедляться под действием гравитации, и вселенная снова сожмётся в сверхплотный объект. Рассмотрев процессы исчезновения массы и их интенсивность, всё менее вероятным кажется, что вселенная достаточно плотная для обратного сжатия. Это значит что линейные размеры её постоянно увеличиваются, что в будущем попрепятствует освоению дальнего космоса.
Энергия никуда не исчезает и ниоткуда не появляется, она лишь переходит из одного вида в другой в равных количествах.
В ходе термоядерных реакций внутри солнца реагирующее вещество теряет часть своей массы и превращается в другое вещество, при этом выделяется колоссальное количество энергии. Основная масса самосветящегося вещества во вселенной состоит из звёзд. Во всех звёздах за вычетом нейтронных и чёрных дыр имеют место реакции такого типа.
При зарождении звезды из газопылевого облака частицы сталкиваются, притягиваются гравитацией, постепенно масса скопления растёт, растут силы гравитационного притяжения, гравитация сжимает будущую звезду, увеличивается плотность. Из термодинамики известно, что чем больше плотность системы, тем больше её температура. С ростом температуры настаёт такой момент, когда внутри звезды создаются все условия для протекания термоядерных реакций, вещество переходит в состояние плазмы, в этот момент она и вспыхивает. Внутри запускается «термоядерный реактор» .
Энергия, проявления которой наблюдает и использует человечество - энергия преобразованная из энергии большого взрыва, энергия “исчезнувшей” в дальнейшем массы. В начальный момент (до взрыва) всё вещество вселенной находится в точке с очень малым объёмом, имеет массу и обладает только потенциальной энергией (численно очень большой) . Предположительно первоматерия состояла целиком из водорода, с течением времени под действием именно гравитации из неё сформировались первые звёзды, предположительно состоящие из водорода и выделящие энергию подобно солнцу.
Лучистая энергия звёзд выделяется в термоядерных реакциях. В результате реакции теряется часть массы системы, в нашем случае - звезды. Так как масса и гравитация прямо пропорциональны, то очевидно, что первоисточником лучистой энергии звёзд является гравитация.
Далее эта энергия распространяется во всех направлениях в виде электромагнитного, нейтринного и др видов излучения. Такая энергия, выработанная солнцем достигает земли, частично отражаясь атмосферой. На земле она расходуется на нагрев поверхности, а что самое важное - способствует фотосинтезу. Солнечный свет - обязательное условие для жизни большинства растений, эти растения в свою очередь посредством фотосинтеза выделяют кислород, необходимый для существования иных организмов. Также они под воздействием излучения синтезируют из простых неорганических веществ более сложные органические. После гибели этих растений энергия - запасённая в химических связях молекул этих веществ энергия “складируется” в виде нефти, угля и т. д. Нефть, уголь и газ в свою очередь сжигаются людьми для получения тепловой энергии, которую при необходимости можно превращать в механическую, электрическую и любую другую. Также если растения употребляются в пищу какими-либо другими организмами, иными словами это обмен веществ и энергообмен.
Все смешалось. Давай-ка поотдельности: вот мухи, вот котлеты.
Ромка =D
Давай. можешь начать с физики (такие вопросы уже были)
Потом начни с Писания..такие вопросы были..
найди ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ..-вот и будет тебе желанная котлета.
Вопрос неккоректный
Ромка =D
Для кого как ..
А через Бога познают все сущее и действующее от Него ( в том числе и законы мироздания).
законы света исходят от Света ..(а Свет - имя Его)
Так для чего необходимо понимание ипостаси? Однажды сказал мудрый: на лицо (личность) ли смотрите? И не многие обращаются к сущности, но многие говорят о личности. Те же кто обращается к сущности, не могут увидеть Бога по причине греха разделяющего. В другой раз говорит мудрый: вы еще не до крови сражались, подвязаясь против греха. А в этом Бога почти никто не видит, пытается рассуждать о характкре Бога, о невидимом Божестве.
Что можно узнать о Боге явно для них - того не принимают, а невидимое пытаются описать и утвердить: кто увидит обман?
Не физики имеют нужду во спасении.