Религия, вера

Если Бог это Свет(высшая энергия), то что тогда мощи ?

Мощи это могущество а не труп
Алина Негметжанова
Лучший ответ
свет - не "высшая энергия", а так, средненькая. Высшая - гамма-излучение: )

а мощи - вяленая человечина.
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему.
Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там» .
«Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя» .
Как видите, свет это то, что получится, если поджеч мощи, и не более того)).
Стас Коваленко
Мощи имеют отношение к культу Смерти, но христиане не видят очевидных вещей.
Аня Романова
части материи, которых этот свет наверняка коснулся
Никита Царьков
Елена Пелих Тук тук) Здрасьти) Пройдёмте со мной, пожалуйста)) http://otvet.mail.ru/question/65006379/
Прах...
Дмитрий Жарков
Я думаю, что просто ТРУП.. .

а чем отличается труп мыши от трупа человека?
правильно. Мышь - не грешила при жизни)
Значит, её мощи - святые.
Вталк Льяш
тоже ретрансляторы Божественной энергии
Сергей Билан
По идее, если мощи святого человека ( просветленного) они должны отражать часть энергии этого святого, но лишь часть. Как уран выделяет радиоактивные частицы.
Другой вопрос, а много ли мощей просветленных в мире? Кто проводил эксперименты с мощами. Мол исцеляют они только верующих православных, но если к мощам приблизятса больные - атеист, индус или буддист, он так же будет исцелен?
Мощи это отблеск.
Халтура. От истиной дозы в соль превращаються.
Мария Федорова
это то, что прикладывают веряне к жопе от геморроя!)))))))
Arto Voskan
бред и ересь утверждать что"Бог это Свет (высшая энергия) "
Вера Семенчук
Оксана Ростаева а , ну да бог это мощи
Вы не знаете что такое быть мощным?
Препятствия на его пути...