Религия, вера

Что такое бог?А вдруг попы ему нужны?А вдруг он существует за счёт энергии людей?За счёт энергии веры, любви , денег?

Sergey Sychev
Доброго времени. Вы подошли близко к шаманизму в понимании К. Кастоньеды. Будьте осторожны, это антропоморфизм.
Это только среди биологических существ происходит потребление ради потребления за счет других. Но нуждается ли в чем-либо тот, кто ни в чем не испытывает нужды?
Oleg Krasnov
Лучший ответ
Мунарбек Бостонов Если бы некто действительно не испытывал ни в чём нужды, он бы так и дальше бы наслаждался своей невротъебучестью, а не творил бы тварей.
Не хочу вас обидеть=)) Но вдруг бывает только "пук"=) Про Господа давно и много известно. Почитайте Новый завет и Бибилию=)
правильно за счёт энергии ЛЮДЕЙ они и есть энергия, а попы задают направление этой энергии с помощью МИФА - это всё реально есть, а "бога" нет, "бог" это все люди- с помошью энергии направленой в одно место они могут многое, но почему-то нехотят.
Между ними не так существенно - пОпы или попЫ.. . Одинфиг, - что те, что эти..
Максим Семёнов
Ваши предположения подобны индуистским, в которых "божество" создавало коня, чтобы съесть его и восстановить потерю энергии на его создание. Это нам они нужны а не ему, это мы его о делателях жатвы просим.
Естественно, это именно так. А попЫ, чтобы иметь власть над людьми, просто поменяли причины и следствия.
Например, говоря: если родители грешат - дети будут за это в ответе. А на самом деле дети таких родителей, как и сами родители и их родители уже в ответе за грехи, поскольку склонность к преступлениям у таких людей заложена в генах. А дальше, зная родословную, можно укоризненно кивать бошкой и говорить: вот, видишь!
Только они ж замалчивают, что если в родословной были попЫ - это тоже нездоровые гены)) )

Собственно, бог - это род. А дьявол - вырождение.
Sergey Sychev но попы ,выходит, хоть и приследуют свои интересы , всё же работают на Него?
Очень интересный вопрос... а можно уточнить о каком боге Вы спрашиваете (тот который Бог-Сатана, или... )
Представьте себе океан, и вы сидите на берегу, так вот Бог это океан, а вы его крохотная частица, но его. Бог это огромная энэргия любви, и ему не нужны служители, рабы (попы, равввины, муллы и т. д.), ему достаточно того что вы его частица, и можете в себе его ощутить, так же как и он может видеть через вас всю вашу жизнь, мысли, поступки. Для него ценность то что он вам дал жизнь, вдохнул в вас разум для творения, и предоставил право выбора (развития).
Начнем с того, что Бог - "кто", а не "что". Потому что это живая личность, на много превоходящая нас в интеллекте и во всём. Бог - создатель неба и земли, всего видимого и невидимого. Он ни в чем не нуждается. Потому что всё, что мы видим и что только можем себе вообразить - это всё ему принадлежит. И земля, по которой мы ходим, и воздух, которым мы дышим. Ему ничего не стоит перекрыть нам кислород, погасить солнце именно для каждого из нас. Поэтому вопросы типа он от нас хочет чего-то поиметь - не уместны в отношении Бога. Также, как неуместны такие вопросы в отношении родителей.
Не верить в Бога - это так же, как не верить в то, что кто-то построил дом, в котором вы живете.
А С
раньше денег не было жили лучше.... так что деньги можешь вычеркнуть из своего списка, и энергия ненужна Ему! это мы друг от друга заряжаемся энергией! и вера нужна нам в первую очередь!
Вот всегда заметил когда человек верит то он с каждым днём понимает что Бог есть и всё в жизни закономерно, а когда не верит то он с каждым днём себя убеждает в обратном ...
Ne Angel )))) )))))
Поймите, всё, что вас окружает, появилось из звёздной пыли, всё. мы не отдельно существуем, мы все - часть единого мира.
Осознание уже этого - большой шаг в самопознании.

Духовный (душевный) уровень можно развивать, тогда душа будет соответствовать более высоким уровням мира, и попадать в более высокие миры.
Таким образом, становишься богом для тех, кто не развился и воплотился, остался в прежнем (более низком) уровне.

От нас ничего не нужно, просто есть советы, как развиваться, чтобы подняться выше, вот и всё.
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Безмерная, всепрощающая. Как Любовь Отца к своим детям! Это мы питаемся от Него, а не Он от нас!
Если вера в то, что Бог есть столь же доказуема, как и то, что Его нет, то почему не поставить жизнь на существование Бога? (Так называемый аргумент Пари. ) Что нам терять? Если Бога нет, мы ничего не теряем. Если Он существует, мы обретаем жизнь вечную.
Ruslan Sagiyev
Что вы можете мне дать? Если и так все наполняющее вселенную и так мое. (Писания).
Это все живое существует за счет Благодати Божьей!
Raul Mendes
Бог в тебе, веришь себе, значит есть Бог
Sergey Sychev я не пойму во что я верю, я ищу веры...но очень много "но"
Мы существуем за счет силы (энергии) Божьей. Если Он эту силу отнимет из мира--все мы превратимся в пустоту, ничто, в вакуум, небытие-- за доли секунды. Бог чист и сотворил мир прекрасным, но люди своими грехами исказили этот мир. Наступит время, когда зло уйдет в ужасный ад, а добро в прекрасный рай.