Религия, вера

Все живое на Земле существует благодаря солнечной энергии. Значит Солнце и есть Бог?

а солнце существует благодаря ядерным реакциям. значит протоны и нейтроны и есть боги?
Langolier _
Лучший ответ
Наталья Кобякова Вполне может быть
Всё живое на Земле существует благодаря Земле.
Наталья Кобякова Совсем плохо у вас со знаниями
Вода! Без воды-и не туды, и не сюды. Солнце спалит все нафиг.
Наталья Кобякова Значит все-таки Солнце Бог
Уууу. Батенька, да вы отстали. Мы в это уже несколько тысячелетий не верим.
Наталья Кобякова А во что верите?
ра
Аня Бокова
Бог не зависит от уровня развития того мозга, который пытается понять Бога. У амёбы Бог вообще мальенький.
А в детстве ты так про папу с мамой говорил... :)))
Mihail Oprea
Наталья Кобякова А тебе то что?
Ну, от Бога еще и ожидается сознательное поведение. А Солнцу все равно: спалить вас в радиационном шторме или согреть на морском берегу.
В Слове Бога сказано: Бытие 1:16—18: ...Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды.  Бог поместил их в небесном пространстве, чтобы они светили на землю,  господствовали днём и ночью и отделяли свет от тьмы....
Бог Святый, а потом все остальное.
Наталья Кобякова Но Бог не светит и не греет
В материальном мире есть разумные живые существа, имеющие материальное тело и и обладающие мистическими способностями. Их всех люди называют богами, они живут в тысячи-миллионы раз больше чем люди. На солнце живут разумные живые существа с особым материальным телом, у солнца есть бог, его зовут Вивасван, он обладает огромной мистической силой.
Но все боги материального мира смертны, имеют материальное тело, поэтому они тоже рождаются, стареют и умирают. Кроме того, материальный мир не вечен, и после разрушения все живые существа, в том числе и боги материального мира, переходят в непроявленное бестелесное состояние.
Весь этот материальный мир создан Верховной личностью Бога, он один - другого такого нет, он единственный и неповторимый, нет никого кто равен ему или выше его.
Он живет в духовном мире, который находится за пределами материального мира, и никогда не покидает его пределов.
Сергей Куйбин
солнце как и другие другие ничем не примечательные звезды, просто Фабрики . элементоффф
Павел Пугаев
Наталья Кобякова Если Солнце погаснет, то и Бог не поможет
Но Солнце не создавало мир вокруг нас. Само это светило было частью созданного Богом.
Солнце - это печька. А разжег её Бог, Творец.
Наталья Кобякова Не богохульствуйте называя своего Бога истопником
Это мысль не новая. Люди поклоняются солнцу с древности. Отличительной чертой культа солнца у ацтеков, инков и майя были человеческие жертвоприношения. Ацтеки регулярно устраивали празднества, во время которых приносили людей в жертву различным богам, в частности Тескатлипо́ке — богу солнца. Однако, все создал Бог.
Зера Ибрагимова Кукумац, Вишну или Предвечное Небо?