Религия, вера

Было откровение от Бога, что Бог это Солнце несущее энергию всему живому на Земле. Может так и есть?

То же возможно.
В это верится куда больше, чем в бородатото чувака вечно следящего за тем дрочишь ты или нет. И ходишь ли в церковь поклоняться ему.
Виктор Бобин
Лучший ответ
Не лишено смысла.)
Е.
Елена ......
Идейка примерно на уровне того первобытного человека, который готов был поклоняться огню, потому что от костра идёт тепло :)
Дмитрий Абрамец Подмена тезиса. нет аргументов - обосрать оппонента, детское мышление
нет. Солнце - звезда, по сути, гравитационная машина для преобразования водорода в гелий с помощью тройного альфа-процесса и протон-протонного взаимодействия.
учи матчасть
Вячеслав Хван
Дмитрий Абрамец Вы Бога хотите опровергнуть?
Бог с людьми не говорит! Это первое правило, если заговорил - лучше к участковому психиатру сразу.

Энергия это условное понятие при расчётах - может перетекать только в силу и тепло. Считается, что Бог дал эту энергию одним разом сразу всей вселенной 14,5 миллиардов лет назад. Сообщив энергию праху. С тех пор вселенная только остывает!
Елена Золотина
Дмитрий Абрамец Я специалист по физике высоких энергий. Про какую энергию Вы ведете речь?
Солнце это творение Бога. Бог духовная личность обладающей большой силой или можно сказать энергией.
Дмитрий Абрамец Вы не верите в Бога. Я же говорю, было мне откровение от него.
И как там Марс с Венерой? Цветут и пахнут? Они же ближе к Солнце-богу.
Дурак ты.
Дмитрий Абрамец Весомый аргумент в спорах, чувствуется верующий в Бога, у которого не будет откровения
Солнце это обычная звезда, которых сотни миллиардов.
А Бог это тот, кто создал эти миллиарды космических фонарей.

Вы пытаетесь поклоняться творению, причём весьма тусклому и маленькому, по сравнению с остальными.
Дмитрий Абрамец Если Вы против Бога, то ему это доказывайте, а не мне
нет!!! Создатель не подобен ничему с чем может человек сравнить его, абсолютный и единственный Бог (хвала ему) всегда превыше того что пытаются оговорить о нем.... можно сказать что ОН милосерден, грозный, вездесущий и вечный
Кристина Старченко хватит бредить
Солнце-звезда, творение Бога.
это вероятно бесовское искушение, чтобы ты вместо Творца верил в сотворенную тварь (в данном случае солнце)
Бог это Высший Разум, который в своем сознании выстроил вселенную, поэтому Бог есть Все!
Михаил Семкин
Кристина Старченко все это значит ничего
Солнце не Бог, но энергия живому - от солнца.
Лена К
Кристина Старченко вот это осведомленность))