Религия, вера
Наши предки были более умны поклоняясь Солнцу, как источнику всего живого на Земле, а не сказочному Богу?
несомненно.
Только глупец способен поклоняться творению вместо Творца, ведь нет ему от этого никакой пользы...
Люба Кравченко
Авторское право Бога не зарегистирировано нигде - это домысел
более умное поклонение чем отличается от менее умного?
Я понимаю все. Но зачем Солнцу поклоны людей, а и другому Богу?
Люба Кравченко
психология человека такая - всегда искать более сильного и умного
Вадим Led
Никогда Бог не требовал поклонов. Ему не нужны роботы. Человек, который наблюдает действия Бога, может быть восхищен Его поступками и может уважительно поклониться.
Честно говоря, не вижу большого ума в том, чтобы поклоняться звезде. Разве только, чтобы себя чем-то развлечь...
Люба Кравченко
Вообще не вижу смысла поклонения
И по твоему все блага им даровало Солнце? )))
Люба Кравченко
А оно и сейчас все дает - все живое существует благодаря энергии Солнца
Бг. 4.1
Солнце, царь всех планет, излучает огромное количество тепла и света. Солнце, называемое оком Господа, движется по орбите, повинуясь Его воле».
Бг. 9.6 ...Солнце называют оком Всевышнего. Оно распространяет по вселенной огромное количество тепла и света. Тем не менее Солнце движется по заданной орбите, повинуясь приказу и высшей воле Говинды. Таким образом, в Ведах мы находим свидетельства того, что все материальное мироздание, удивительное и величественное, находится в полной власти Верховной Личности Бога...
Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны...
Бг. 7.8
Вовсе не умно относиться к бездушной поделке Творца как к разумному существу, творцу.
Люба Кравченко
А кто сказал, что Бог умен?
Анель Байгарашева
Здесь не соглашусь. Во всё что создал Бог, вложил свою энергию. И даже в солнце. Так что оно отнюдь не бездушное. И вообще нельзя так говорить о создании Его...
судя по былинам и сказкам мои предки ваще ничему не поклонялись
Христос - Солнце правды!
Люба Кравченко
Он родился то намного позже Солнца. да и все живое существует не благодаря ему
Это выбор каждого))) С Богом или нет
на всякого мудреца довольно простоты
Без воды, без плодородной почвы, воздуха и еще 190 параметров не выжили бы.
Да кому только не поклонялись и не поклоняются! Выбирай кого хошь!
Всё верно, давно пора вернуть дуэли, давно пора вернуть полицайщину лишь для криминала, суды - для криминала, а частные дела выяснять лишь самим, пока не будет криминала в том.
Ваши предки поклонялись творению Бога, а не Творцу и в чем же их заслуга?
Давид Даниелян
Он забыл, что Христос есмь Солнце правды.