Религия, вера
А что сейчас происходит с древними Богами, которым наши предки поклонялись раньше, да и сейчас не все забыли ?
Они в отпуске, просили не беспокоить без большой надобности. ;-)
Anya Nedashkovskaya
Так надобность уже большая.
И Зевс ушел, и Перун уйдет...
Anya Nedashkovskaya
Куда ?
Так на пенсию их отправили. Возраст-то уже преклонный. Живут сейчас в доме престарелых где-то на небесах.
Вы ночью спите? Вот и они. А тать в ночи не дремлет.
отдыхают . столько людям служили . с христосом чаи гоняют, сплетничаю с аллахом
Они теперь в первой лиге играют. Постарели и потеряли свои силы
Все забыто, стало неизвестной историей... Настоящие всемогущие боги наверное не дали бы себя забыть. Выживает сильнейший)))
Anya Nedashkovskaya
Об этом не говорят по телевизору, но не забывают.
то суть не боги ...люди просто забыли настоящего Бога ...поклонялись идолам ..бесам....
А что им будет? Их выдумали.
В людей селятся.
это имена энерг сущностей, ничего не происходит, люди просто забывают иль новые имена этому дают)
Всё по псалтырю 81 о богах: 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
бог один, но у него много разных воплощений, так сказать аватар по индуизму
Язычники поклонялись падшим духам (в простонародии в христианстве их сейчас называют бесами) . Они материальны, их можно увидеть в определенном состоянии (шаманы для общения принимали различные вещества или курили траву) . Бог не материален, он настоящий дух, т. е. не ограничен пространством. Падшие же духи (отпавшие ангелы, которые были сосланы на землю) имеют тело, но более тонкое, которое в обычном состоянии человек не может видеть. То, что мы их не видим и не слышим - для нас хорошо, т. к. если бы мы с ними общались, мы бы быстро были соблазнены и отпали от Бога (по сути таким образом мы защищены от них, потому христианство категорически запрещает какой-либо контакт) .
Язычники же считали этих падших духов богами и поклонялись им, по сути продавая им свою душу за некие материальные выгоды.
Они как были, так и есть. Просто христианство приоткрыло завесу об истинном Боге и сущности этих божков, потому язычество постепенно отошло...
Anya Nedashkovskaya
Это в какой книге написано ?