Религия, вера

Какой смысл верить Богу, которого нет? В КАКИХ БОГОВ ВЕРИЛИ НАШИ ПРЕДКИ? И ЧТО ДАВАЛА ИМ ИХ ВЕРА?

Бога нет но вера должна быть. Именно вера в чудеса помогла человеку эволюционировать от животного к покорителю космоса.
Владимир Ушаков
Лучший ответ
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "(Евреям 11:1)
>>> Какой смысл верить Богу, которого нет?
смысла такого действия нет
но возникает вопрос, как определил, какой Бог есть, а какого нет?

Если Бог есть, то не верить ему - самое поганое действие, т. е человек добровольно отказывается от Бога (Отца своего). Русские люди - таких ублюдков (кто отказывался от Отца) прогоняли.
Если Бога нет, то верить в пустое место - глупость

Т. е сначала решается вопрос, Бог есть или нет?
а уже потом, какого Бога нет, а какой есть
БОГ даётся овцам израилевым и грешникам, то есть, людям, которые совершают ошибки и промахи в жизни. Вот им и внушают такого дядю, который может отправить в ад если не перестанут грешить. Это необходимость для таких людей иначе они деградируют в животных. А, таким образом их поддерживают в человеческом состоянии.
Gulomjon Ashurboev
А ты не верь в которого нет.
Татьяна Гусева
вера даёт силы, уверенность в своих действиях, знания об устройстве мироздания, правила поведения,
Евгений Мухин
Наши предки верили в природу.
Janibek
Любовь Кириченко молодцы.. Жили с ней в гармонии. Не гадили вокруг себя.. Никого зря не убивали.. ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ ПРИРОДУ И ЕЁ ЗАКОНЫ.
А смысл верить в славянских богов, которых тоже нет?!
Есть
Aizada Umarova
без веры жизнь не имеет смысла
Любовь Кириченко Без чего нет смысла жить? без веры в ЛОЖЬ?
Надежда Матюшкина В чем ваш смысл жизни? Попасть в рай и наслаждаться гедонистскими наслаждениями?! А смысл это в чем?
А с чего вы взяли что его нет? Предкам вера давала защиту.
Какой смысл не верить в Бога, который есть?
Любовь Кириченко когда веришь во что то, это что то имеет шанс реализоваться.. Закон психологии
Сначала в Древней Руси верили во многих богов, например: бог солнца, воды, земли и т. д. Потом они все начали верить только в одного бога: Иссуса, а без веры в бога люди бы не достигли того, что сейчас в мире: разная техника, обоснование в космосе. Хотите верьте богу, хотите не верьте, но без бога жизнь не имеет смысла, люди становятся атеистами, красят волосы, одевают все чёрное, противно...