Религия, вера

почему наши предки отреклись от своей родной славянской веры?

страшно стало, что убъют или глупые таки были, что чужеземцам поверили? И где в таком случае были могучие славянские боги. Наблюдали со стороны, как Яхве хозяйничает? Получается боги славянские слабее одного еврейского)))
Есть такой фактор - желание правящей власти, облечённое силой.
Saltanat Muratova
Лучший ответ
выдумки. русские как и евреи и все остальные раньше чтили аллаха
ты как всегда)) ) не зная о чем но с вопросом)))
Lena ******
о вася искал искал и таки нашел. настрогай себе истуканов и бей челом, ярило тебе в помощ
Иван Алеков
не глупыми были наши предки а потомство свое хотели сохранить, остальных насильно крестили
даже в крещеном Киеве люди долго в душе были язычниками и по ночам искали своих идолов
между прочим христианство впитало в себя множество языческих традиций
язычники и сейчас живут
и до сих пор существует легенда о славном Китежграде, пережившим христианство и татаро-монгольское иго.
И легенда эта в напоминание о том что есть град на нашей земле сохранивший родную веру полностью
А если Яхве победил славянских богов таким способом (не привел свои верующие войска на честный бой) то он трус
Я не знаю, почему ваши предки отреклись от их родной славянской веры. Мои не отрекались и я не собираюсь.
Получается, что ты в этом не разбираешься. А ещё ты дятел и умом не блещешь.
А чего эт вы так взъелись? Он как раз таки знает, о чем пишет.
Кстати, Васек, с праздником тебя. Хорс)))
Просрали веру то, Володимир продал всех.
Вопрос интересный, мое мнение что этим спасли славян от постоянных воин с авраамистами. Они то были со всех сторон. Но и упадок был это тоже однозначно.
А еще предали веру в то, что земля - плоская!!!
Женя Кицова
Их Володя отрек.
Ну во первых, ни кто и ни когда не отрекался . она у нас на генном уровне! А во вторых, для предотвращения застоя, деградации и полного исчезновения как ВЕЛИКОГО НАРОДА, нам пришлось пройти этот не лёгкий путь страданий лишений ...ну в общем взяли на себя по полной программе! И у нас ПОЛУЧИЛОСЬ, с помощью СОЗДАТЕЛЯ естественно! Но самое главное ещё впереди! Нам предстоит ещё вытащить из дерьма всё человечество . которое само себя загнало в это дерьмо! Есть простой способ узнать кто ты есть на самом деле! Надо тебя просто окунуть в дерьмо и подождать ...Силён не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться !
Рон Краснов
Я тоже по разному крутил этот вопрос. Есть такая статистика, что водители с многолетним стажем совершают самые жёсткие аварии. И знаний много и опыта, а вот бдительность уснула, уступив ощущению полного контроля над ситуацией. А ведь здесь главное не упустить момент истины. Так вот и получилось. Сперва власть отделилась от народа. Потом ей это понравилось. Потом власть стала искать методы укрепления преемственности. Круг распался. А тут и греки подсуетились. Итог - братоубийство, упадок, рабство.
ну многие- погибли, так и не приняв... а мы- потомки тех, кого насильственно.))))))))))))))))) а все таки- медведя- не испортишь.)))))))))))) даже дрессурой.))))))))))))
Korkem Almenova