Религия, вера
как вы относитесь к религии как Родная Славянская Вера(язычество)то что было на РУси до ее крещения
Прямо к ней и отношусь, надеюсь что в ближайшем времени народ узнает правду и примкнет к нам!
Боги языческие оказались бессильны защищить даже самих себя, умерли, и в чем состояла та вера, точно никто не знает. Сведения ученых неполны, а сведения неоязычников лживы.
Лекция А. А. Зализняка «О Велесовой книге» (видео)
http://www.mathnet.ru/php/presentation.phtml?option_lang=rus&presentid=238
Нормально относимся, только о ней стёрта память, поповщина уничтожила всё что было связано со славянской культурой и религией. А то что сейчас называется Славянской верой это лживая породия созданная поповщиной вместе со спецслужбами, чтобы окончательно заморочить голову людям и дискредитировать великую культуру и религию коренного населения Руси.
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...
С уважением отношусь.
нормально
Как к любопытному эксперименту построения религии с нуля. Я рассматриваю ее как альтернативу православию, и меня ни чуть не удивляет факт необходимости создания такого конструкта в условиях полного разрушения ранее имевшихся культурных слоев.
Все религии создавались в таких условиях. Не вижу, почему эта попытка хуже прочих.
С сочувствием... людей жалко... искренне заблуждались.
я думаю что она видоизменилась и стала частью православия.
как к проекту "ловис рыбка в мутной воде"
Написано, что волхвы поехали спасать людей и животных, которым по их расчётам угрожала смертельная опасность в какой -то местности, переправили их в безопасное место, обеспечили необходим для нормальной жизни.
Во всех религиях речь идёт о расчётах вероятности и предупреждения опасности. О хорошей диагностике и профилактике. Расселили тех, кто испытывал ненависть друг к другу. Белые, красные и разные другие. Психиатров
много было. Волхв это человек желаемого вида из местных.
лучше б она и оставалась...
Это антихристианская затея ненавистников России, Церкви и Христа, в которых используют неумных русских людей.
Отрицательно.
До крещения Руси на территории Европейской России обитало множество племен – древляне, кривичи и т. д.
Русский народ как единое целое, т. е. как группа людей, обладающих идентичным национальным самосознанием, где каждый воспринимает себя прежде всего как представителя русского народа, а не только древлян, кривичей и т. д. – начал складываться как раз с принятием единой, обязательной для всех и, главное, единообразной веры – православия. Так что если уж рассуждать, какая вера может быть «свойственна» русскому народу, то естественно предположить, что эта вера, благодаря которой он и возник как народ – Православие.