Религия, вера
как вы относитесь к тому, чтоб на славянские земли вернулась РОДная вера?
И какую веру ты имеешь в виду?
Думая лучше сразу вернутся в пещеры.
На славянские земли должна вернуться астрономия и физика.
....члены РПЦ ох как бдительны....
А где эти славянские земли?
Дмитрий Комаров
ну точно не в аравии!
Я за. Только на славянских землях сейчас живут не славяне, а пародия на них. Иудаизм уже в крови.
Идолопоклонство что ли? Отрицательно.
Дмитрий Комаров
а молится перед иконами-это что?
отношусь положительно, но поздно русь уже ничего не спасет, на наше место придут другие

Ничего не скажу. Всё равно не поймёте. Судя по карте, я - Мурома.
Нахрен ее, я атеист. Любая вера - ложь
Первыми человеками были Адам и Ева .
От детей Адама и Евы род человеческий быстро размножился, продолжительность жизни людей в то время было долгим.
От Сифа произошли благочестивые и добрые люди - "сыны Божии", а от Каина нечестивые и злые - "сыны человеческие".
Сначала потомки Сифа жили отдельно от потомков Каина, сохраняли веру в Бога и будущего Спасителя. Но впоследствии стали брать себе в жены дочерей из потомков Каина и стали перенимать от них худые обычаи, развращаться и забывать истинного Бога.
Через продолжительное время, нечестие между людьми дошло до того, что из всех людей на земле остался верным Богу только один потомок Сифа - праведный Ной со своим семейством.
Видя великое развращение людей, милосердный Господь дал им на покаяние и исправление сто двадцать лет. Но люди не только не исправились, а стали еще хуже.
Тогда Господь определил омыть (очистить) землю водою от нечестивого человеческого рода, а праведного Ноя сохранить на земле, для дальнейшего размножения людей.
Сыновья Ноя, вышедшие с ним из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. Так же были с ними их жены.
Потомки Сима называются семиты, к ним относится, в первую очередь, народ еврейский, в нем одном сохранялась вера в истинного Бога. Потомки Иафета называются иафетиды, к ним относятся народы, населяющие Европу, которые и приняли от евреев веру в истинного Бога. Потомки хама называются хамиты; к ним относятся ханаанские племена, первоначально населявшие Палестину, многие народы Африки и других стран.
Дмитрий Комаров
это сказочная история еврейского народа не более! если вы себя считаете потомком евреев никто вам этого не запрещает!
Илья Крутов
иудаизм прекрасен, правда?
Отрицательно. Такая же херня, только без учения Христа.
Она никуда и не уходила
тогда умру счастливым и спокойным, слава Роду Лели Тане Перуну и всем пантеонам
положительно отношусь, но вряд ли это возможно. слишком мало людей в этом разбираются и могут непредвзято относиться хотя бы к факту существования когда-то языческой Руси и к языческому наследию, которое все же кое-как сохранилось.
и еще прискорбен тот факт, что сейчас неоязычники в основном занимаются не поиском утраченных знаний, археологическими и историческими изысканиями - всем тем, что реально может помочь узнать больше о верованиях прошлого - а выдумыванием безграмотных фальсификаций, от которых, пардон, блевать хочется, и следованием "традициям", склеенным отчасти из перевранных исторических фактов, отчасти из этих же фальсификаций. а своей головой подумать, как всегда, никто не хочет. и почему-то гораздо большее отвращение вызывают вот такие долбославы, чем христиане, поносящие язычников.
да, кстати, я сама не язычница.
Это не "вера" это называлась ВЕДИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА.