Религия, вера
Почему славянское да и скандинавские язычество считается экстремизмом? Это же родная вера, что в ней плохого?
Не язычество, а неоязычество. Которое обычно лишь спекуляции на тему древних верований. Изобилующие идеями национального превосходства и байками о великих предках, которые чуть ли не просторы галактик бороздили, пока остальные в луже палкой колупались. Т. е. самый настоящий расизм и экстремизм замаскированный под возрождение каких-то утраченных знаний и обычаев.
Власть в руках русофобов, чего ж Вы ждали
Эм, свастики, ненависть к православию и другим нациям, промывание мозгов идеями про космонавтов славян древней Руси... Могу долго перечислять)
исповедовать религию разрешается
только дозволенного начальством образца
Ну, ситуации, когда Православие в фаворе у власти, сложно ждать иного отношения к конкуренту.
не считается
В нормальной религии всегда от 50% составляют бабы. У экстремистов разных мастей женщины если и есть, то такие же долбанутые на всю голову. Это самый верный признак.
Потому что не было никакого "славянского язычества". При язычестве русскими правила жреческая олигархия, в значительной степени составленная из балтов и гермацев. Потом греки крестили эту территорию в Православие и назвали Россия. А нынешние родноверы это большевики и исламисты в основном, основа язычества это всегда разврат.
Язычество это восхваление не одного бога а нескольких, на данный момент у нас православная славянская вера, не сказать что язычество экстремизм, но с точки зрения уважения к человеку и его достоянию, считается не уважительным продвигать внушительно и использовать славянские и православные материалы для этого движения. Так как всем богам не услужишь.
Потому что в нашем мире все шиворот на выворот
С помощью этих религий наверное сложно управлять толпой
Все когда то были язычниками, а значит для всех народов это ''родная вера''. Князь Владимир поменял религиозный курс, язычников послали нафиг. У кого преимущество, тот и победил