Религия, вера
Принять ли мне Скандинавское язычество?
Стоит ли стать язычником, верить в Одина, Тора, и т. д.? Я уже как два года практикую язычество, я прочитал Младшую Эдду и Старшую Эдду, также я был на Кастлфесте, и еще я слушаю Вардруну. Но один вопрос не дает мне покоя, стать ли мне язычником и принять эту веру?
А как можно заставить себя верить? Либо веришь, либо нет.
Я давно чувствовала, что эти боги именно мои, и счастлива, что перешла в эту веру. Если вы также чувствуете, то это ваше
Сергей Кружилин
и вам хорошо?
Марина Гуселетова
а вы просто уверовали? Или все же какое то посвящение прошли?
Язычник - это невежда, который не знает, что чему служит и чему он сам служит!
Serega Schapowalow
Ну, вы-то точно знаете, кому кланяетесь - евреям!
Сауле Азирханова
Ага. Гораздо лучше верить в еврейские народные сказки (Библия).
Лёша Савилов
Да что ты говоришь! Язычники хоть насильно не втирали свою религию! Что нельзя про православие сказать, крещение руси и ныне властвующие смехотворные правила вам в помощь! Тьфу!!
Татьяна Свищева
Православие создано для того чтобы контралировать народ. Ты же читал заповеди? Это же пипец! Ничего нельзя делать! Чуть что, так сразу грех, а если 1 или 2 греха, то все! В ад! И смысл?
В 21 веке желательно жить без сказочных религий на Земле !
Баха *******..
атеисты трусы
Dauren Ualiev
Верно ????
Если вы скандинав, и это вам нужно - то да.
Эти верования уже давно покинули их Духи руководители, так что сегодня это скорее клубы по интересам, т. е. лайфстайл - от скуки немного выручит. Хотя по существу там ловить нечего...
Я конечно понимаю, что моё мнение малоавторитетно, но всё лучше христианства. А политеизм и подавно.
Лучше принимай на грудь. "Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. Когда мы были евреями, мы были сиротами, у нас была только мать. Но когда мы стали христианами, у нас появились отец и мать. "Ев. Филип.
***н@т@лья*** Хоменко
Когда появился единый бог только воимя его лилась кровь
Сауле Азирханова
Нахрена ты приводишь цитаты из сборника еврейских народных сказок?
язычеству далеко до христиан, которые в одном крестовом походе могли вырезать до миллиона иноверцев во славу исуса
Татьяна Свищева
Чамора, это тебе далеко до христиан, Иисус с двумя и пишется и с большой буквы. Русский выучи, христианин ебучий. А язычество не трожь, Один все видит.
Тагира Дубчак
За одина викинги сражались с такой яростью что один стоил сорока. В правочлавных храмах священнослужители писали "Боже, избави нас от ярости норманов"
Марина Гуселетова
во славу иисуса... покланялись Магу )) вы вкурсе что иисус маг?
Один и Тор тебе судья
Татьяна Свищева
Брат! Красавчик! Один все видит! Слава Одину!
Надо же, сколько христанутых тут... Если хочешь можешь принять. Но не лучше ли вообще ничего не принимать? Все религиозные тексты это смесь мифов, легенд древних народов и просто выдумок.
Сергей Кружилин
все же интересней чем быть просто атеистом
Татьяна Свищева
Я с тобой согласен. В основном вера создана для того что бы управлять народом...
Юлия Сарсенова
Нет не лучше
На досуге можно
Лучше прими ислам. Алаверды
Да славься Тор- Видара брат! Тебе решать, в кого верить, а в кого нет, но Всеотец не станет помогать не его последователю.
прими эту веру с уважением .Если ты принял ее как я со всем сердцем то Один даст тебе знак и будет помогать тебе, я говорю серьезно ведь боги уже не раз помогали мне и выполняли мои просьбы. Только не проси их славы и богатства это не к этим богам. Также выбрось крестик подальше от себя
Татьяна Свищева
А как принять правильно? Я верю в Одина, но не знаю как сделать так что бы он мог поверить в меня...
Dauren Ualiev
Боги гордые, они кому-то помогают, кому-то нет, я прошла посвящение в скандинавское язычество, потом я, узнала что нужно меняться ещё ради них, жертвы на всю свою зарплату им приносить и взамен не получаете ничего, это вам помогают не Боги, а просто вы себе это внушили и это вам кажется, что "помогают", они не помогают, а простые потребители и ещё если не соответствовать их требованиям на счёт характера и тд, то ещё в придачу унизят.
Я ношу на груди амулет, молот тора и он мне даёт сил. Когда я хочу отпустить руки(здаться) я беру в руки амулет и говорю себе, что на меня смотрят древние предки с сильным духом и я не могу сдаться так как буду недостоин и опозорен в вальхале.