Религия, вера
как христиане примете другую религию? наши прдеки это же сделали приняв христианство отрекшись от язычества.
Так не получится, это надо 80% населения вырезать и оставить только детей и стариков, и вдалбливать им свою религию, крещение Руси именно так проходило.
Отрекшийся единожды, отречётся дважды.
ха, доказывают достоинства новой веры, сравнивают с дензнаками... а ещё евреев ругают за приспособленчество.. .
Вера предков - это вам не кот начхал, верующие!...)))))))... Её не за достоинства и удобства ценили.
Марат Набеев
а мы понимаем - что такое Истина. И не отречемся от нее - и не отрекаемся, и не отрекались никогда.
А чем, собственно, ислам лучше - арабы и сами когда-то отреклись от язычества и приняли непонятный сублимированный ислам.. . И нафик шило на мыло менять? Предложили бы уж че-нить экзотического, типа культа Карго.. . ))
Можно сказать все что угодно, можно назвать меня кем угодно, но принять никто не заставит. Ну не верю я в сказки о богах
:) зачем "допустим"? Посмотри на историю христианства - нам уже тыщу раз такое говорили. И что? Да ничего - мы каждый раз отвечали - нет, не будет. Хоть убивайте - от Христа не отрекусь.
Потому что с Церковью - Истина.
Сразу конечно не получится. Но если будет выгодно, то возможно всё.
В СССР почти все считали себя атеистами, а после развала вдруг все уверовали.
это с одной тачки пересесть можно в другую, а в религии всё много сложнее. Там где люди пытаются начать искать чистое учение начинает злобная тоталитарная секта
Макс Мазалов
а по факту? поверим истирий про крещение руси
Все произойдет так, как уже не раз происходило. Язычество меняли на христианство, затем на коммунистическую религию. При этом обновлялась форма, но не менялось содержание. И первыми это сделают как раз верующие. Потому что рабская психология, языческое идолопоклонничество при всех исторических катаклизмах никуда не девалось. На нем просто спекулировали все новые и новые "пришельцы от идеологии".
Правильно поступили предки - отвергли бездушных идолов смопальных божков и признали Истинного Господа Творца вселенной, Который дает дыхание жизни. Пример: вы будете фантики в кошелёк складывать или дензнаки?
Макс Мазалов
качественно промытые мозги у вас! поздравляю вы истиный христианен. вы предали бы своих предков???
Марина Андрюшкина
А вы Тору читали? Вам не кажется что она и библия очень похожи. А слово духовный что означает? (дух овна, т.е. надо развивать дух барана). И Иисус приходил не к нам а к евреям чтобы их спасти от рабства, а мы тут причем. Читайте внимательно библию новый и старый завет.
так поступают "духовные бомжи"
Язычество объясняло только дождь, снег, луну, солнце и т. д. Людям к тому времени это было явно мало. Кстати кто вообще вам сказал, что все те кто крестились сразу становились преданными христианами? Несколько веков в стране хватало двоеверия. Кстати сейчас проникновение ислама в Россию и есть своеобразная попытка заставить народ оставить христианство.