Религия, вера

Христиане называют язычеством все религии кроме своей, значит ли это, что христианство является язычеством для всех?

Таня Сидорова
Вопрос основан на ложном утверждении, что якобы христиане называют язычеством все религии кроме своей, а потому ответ на него невозможен.
Ольга Филева
Лучший ответ
Процитировать всю библию, одному неучу могут ну разве что СИ...
Мы не называем монотеистические религии язычеством.
Najiba Mehmonova
" Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:4-6). Надо изучать Библию и тогда узнаете какая истинная Религия
Язычество - это многобожие (религия древних славян, эллинов, северных народов, народов Африки и т. д.). Поэтому представители авраамистических религий (христианство, иудаизм, ислам) нетерпимы к язычеству. Хотя, один из действующих патриархов ухитрился благословить олимпийцев-спортсменов в Храме. Олимпийцев даже на христианских кладбищах не хоронили. Олимпийские игры посвящены олимпийским богам.
Ctraik1967 Ctraik1967
Я из любопытства читал некоторые труды Гитлера, тот тоже ужас как не любил либералов и американцев. Когда некоторые в России начинают хаять либералов и США, я удивляюсь, насколько у них даже слова совпадают со словами Гитлера. Как будто фюрер бесноватый воскрес в новом обличье.
??
?? ??????
Истинное христианство никогда не было языческим, так как верило в единственного истинного Бога. А языческие обряды и традиции, которые пришли после смерти апостолов и которые внедрялись столетия, в итоге привели к той картине, которую мы сегодня наблюдаем.. . в церквях очень много святых, которым люди молятся и поклоняются, хотя в Ветхом Завете (Исход 20:4,5) и в Новом Завете (Матфея 22:37) прямо сказано не делать себе идолов и поклоняться только одному Богу.
Православное христианство - единственно истинная вера. Всё остальное от сатаны и будет служить антихристу в последнее время, доколе тот не будет истреблён дыханием Уст Божиих.
Komil Azizov