Религия, вера

Как вы относитесь к язычеству в современном мире (по славянской и скандинавской традициям) и почему?

Язычество оно и есть язычество. Что тут много говорить? Мы можем относитьмя по разному. Но главное-то как к этому относится Бог. А Бог это осуждает.
Мы - не судьи. И нам не дано судить судей за их вероисповедание. Мы должны оценивать людей за их поступки, хотя бы по отношению к нам и окружающим.
Язычников полно вокруг, есть хорошие люди, есть не очень. Как и христиане и другие религии...
Валерий Анников
Лучший ответ
Как к заблуждению=)
Это дикарство и общение с бесами.
В современном же мире язычество выдуманное, созданное писателями по разным сказкам. Поэтому оно не настоящее и больше похоже на сильно ритуализированное общество любителей природы (зеленых) .
Конечно, это всё глупость и пошлятина.

Я считаю что истинных, полных язычников нет.
Света Леонова
Взрослые дяди играют в ролевые игры. И так заигрались, что сами поверили. Или сделали вид, что поверили
Сауле Касымова
Как к народным обычаям
**_Aselya_** .
Хорошо отношусь. Потому что это близко мне
к язычеству отношусь плохо. это ложный путь.
Елена Кочанова
Отрицательно.
Язычества в современном мире (славянское) не существует. оно умерло много веков назад. есть неоязычество, и оно со славянским язычеством не имеет ничего общего. Кто такие современные неоязычники?
1. Нацисты. Их нацистские лдозунги на каждом их сайте есть.
2. Дикари. Не воспитанны. не понимают когда с ними говорят по человечески. они знают только силу и грубость. Лжецы, лицемеры. трусы.
Юля Юнусбаева
хотелось бы увидеть хоть одного вменяемого родновера на проекте, который бы досконально знал своё языческое богословие, традиции, обряды и мог бы их объяснить чётко и внятно без мата и бесплодных плевков в христианство.. .
Тимур Лян
современное язычество - это этнический кружок любителей природы...)) )
традиции и обряды, канули в лета.
и современные шаманы язычества, нахватавшись поверхностной информации из различных ( довольно сомнительных источников) , сами придумуют и обряды и культы...)) )
письменности то в те времена не было, вот и не дошли до нас истинные обряды и традиции тех времён.. .
а те факты что дали раскопки и описание учённых и классиков, говорят о язычестве, как о культе аморальном, безнравственном, жестоком и кровожадном.. .
в общем если современные язычники, хоть на половину будут придерживаться, того, что известно о культе древних - пожизненное им обеспеченно...)) )
Люблю, потому что теплое и родное и прекрасное :)
Нормально отношусь. По крайней мере в язычестве есть наши славянские традиции (Дед Мороз, Леший, Домовой, Новогодняя Елка) . А не иностанные Иешуа Ганоции всякие.
Игорь Костач
так же как и к остальным религиям. разницы не вижу.
Irina Gorlina
очень неплохо-любовь к природе прежде всего!