Религия, вера

А чем хуже славянское язычество, нежели современное христианство?

Номинальное христианство - это язычество под маской христианства. Ничем не хуже.
Xxx Xxxxxx
Лучший ответ
поклонением бесам
Рома Исхаков
Дмитрий Филатов думаю уверенность в своей вере ещё не означает, что веруют не в бесов
Тем что сейчас нет славянских язычников. Есть ряженные клоуны начитавшиеся типа лревних текстов.
Дмитрий Филатов ну нынешние ряженные христианские попы, чем лучше тех?
ничем не хуже и то и другое достаточно миролюбиво и правильно ориентированная форма религии. в принципе они даже друг другу не мешают
Zlata Dmitricheva
не употребляйте слово язычество к Вере Славян.

ЯЗЫЧНИК – отступник от Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и
Ведической культуры Славяно-Ариев.
В «Велесовой книге» (с. 59, 61)говорится: «Мы ...были богами хранимы от многих,
называемых языцами»; «Мы враждовали с злыми язычниками».

Язычники это отступники от РОДной Веры Изначальной, отбросы общества: извращенцы, проститутки, воры и разнообразные грешники и предатели РОДА человеческого, то есть безсовестные люди, сошедшие с пути Прави - рабы Тёмной Нави.
Французский писатель Анатоль Франс (1844-1924) писал в «Восстании ангелов»: «Новое суеверие распространилось сначала в Сирии и Африке, потом оно захватило морские порты, где кишел человеческий сброд, проникло в Италию, где в первую очередь заразило куртизанок и рабов, а затем быстро завоевало успех среди городской черни. Но сельские местности ещё долгое время оставались нетронутыми этой заразой».
Легче всего поддался христианской идеологии невежественный люд (язычники), то есть смерды: базарные торговки, скупщики краденого, содержатели притонов, бродячие лицедеи – все те, для кого «где хорошо, там и отечество». Самыми набожными «христианами» становились проститутки.

"Христианство это вера алкоголиков и проституток. Любая женщина крещеная, только свистни и он прям двадцать человек тут же улягутся, у них гражданский брак и никаких обязанностей. Это религия животных и эти животные убивают своих детей".Протоирей Дмитрий Смирнов

«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»
Патриарх Кирилл
Алёна М******
Много чем. Например своей ограниченностью и нацианолистичностью
Дмитрий Филатов В этом есть что то плохое? В те времена, как раз обособленность спасала род от исчезновения.
И те и те куда то устремляют свой мозг и это нормально, а то, вы же знаете, что мозг на 80% состоит из жидкости! И вот, чтобы она не стала тормозной, таким людям и придумали религии.
А ничем не хуже. Просто Савлу тарсянину солнышко головку напекло сильно
Ильяс Абеуов
А как ты без благодати. Я без халявы никуда. Христос в темечко входит, открывает три чакры золотого царства, Сам спускается до спящей красавицы (кундалини, духа, души) и тащит ее в чертог брачный, спасает от (рабства страха) смерти.
Наталья Куц
Язычество - придумали люди
Христианство - от Бога
Дмитрий Филатов это тебе рассказали и ты поверил