Религия, вера

В чем причина не жизнеспособности и не возможности интеграции язычества в современный цивилизованный мир причем

не только на Руси со времен Владимира, но и во всех странах и континентах?
Da
Dana
Язычество процветает на Западнище - поклонение золотому тельцу, эгоизму, удовольствиям, отсюда вырождение в содомии и нигилизме. Такой же языческий Конец был до этого в Древнем Риме.
Дарья Кого
Лучший ответ
Язычество, обожествляющее стихии и предметы обихода, по определению не в состоянии создать тот идеал человека, к которому надо стремиться. А ведь даже путникам нужны горизонты, кораблям - маяки. По жизни нам тоже нужны ориентиры души и нравственности.
Алёна Моисеенкова "Муж правый не тот кто совершает омовения, и желает быть праведным, а тот у кого слова и поступки совпадают." Велесова книга
Сократ, Платон, Диоген, Аристотель, Демосфен и Александр Македонский это люди, которых сформировала языческая духовная традиция. Они ещё долго останутся образцами для подражания молодёжи.
Улыбнуло. К разным формы язычества сейчас следует относить более половины населения Земли. Индусов больше миллиарда. Среди них 70% Индуисты: язычники. Миллиард китайцев в своей массе Конфуцианцы, верят в духов предков, т. е. они язычники. Потом не сбрасывайте со счетов Синтоистскую Японию, Конфуцианские страны Индокитая. Вдумайся: с 90% вероятностью твой компьютер, на котором ты настучал этот вопрос, был сделан язычниками.
Поэтому по поводу нежизнеспособности язычества я скажу так: Трава пробьётся и сквозь асфальт.
Nargiza Kanayeva
Вы ошибаетесь все идет по плану. Ничего не мешает. Разве вы не видите, не чувствуете??? Разве может что нибудь помешать Силе, Правде и Свету.... И желудь, когда пробивает свой росток, он тоже невелик, а дерево живет в веках!!! С Наступающим Новым Годом! Вот увидите уж он то прокукарекает Рассвет!
Николай Кайдас
Язычество разнообразно. Вопрос должен быть конкретным. Ибо люди как сбивались с пути, так и будут заблуждаться.
с чего это ты взял?
масленицу у нас вся страна празднует - это так к примеру.

И что ещё язычеством считать. Есть скакание вокруг деревянного х уя с полного одобрения государства и это называют язычеством.
А есть философско нравственные учения которые запрещают по надуманным поводам и это тоже называют язычеством.
в последние времена наука будет свидетельствовать о едином истинном Боге
Екатерина Буренина раскатил губу
В православие например очень уютненько интегрировалось и забот не знает особо.
Leha Zenin
всем славянам от аматора привет
https://www.youtube.com/watch?v=nwZu4x_3x0M
Елена Слепова