Среди основных признаков архаического сознания:
Мышление бинарными оппозициями (добро - зло, сила - слабость, день - ночь) .
Одушевление всего сущего .
Невозможность выстраивания объектов в логическую иерархию.
Интегральное восприятие объектов, невозможность выделить из них отдельные признаки.
Рассмотрение всех объектов как однократных, невозможность объединять объекты в множества.
Таким образом каждый язычник должен:
Попытаться убить каждого незнакомого человека, (так как любой не-друг - враг, и. т. д.) .
Уговаривать свой телефон принять входящий вызов, а потом благодарить его за это.
Перестать различать родовые и видовые категории, утверждать что между березой и дубом нет ничего общего, так как родовой категории "деревья" в его сознании существовать не может.
Отказаться от всех абстрактных категорий и признаков, например избавиться от понятия "цвет", так как этот признак неразрывно связан с каждым его носителем и не существует сам по себе. Если язычник читает газету, то он должен либо поверить ей от первого до последнего слова, либо полностью её отрицать.
Отказываться верить в существование леса, а видеть в нем только совокупность деревьев. Даже не совокупность деревьев, а конкретные отдельно стоящие деревья.
Признаков архаического сознания много, и все они демонстрируют абсолютную невозможность язычника существовать в условиях современного мира. Следовательно все наши ряженые язычники всего лишь испытвают желание поклоняться МПХ, и плясать у костра на берегу речки, короче очарованы внешней атрибутикой язычества.
Религия, вера
Как вписывается язычество в современный мир?
Как полный отстой оно вписывается.
Чушь трёх, нет четырёх сивых кобыл!
Посмотрите на Японию и не пишите более всякой глупости.
Посмотрите на Японию и не пишите более всякой глупости.
Igor.dyachuk
Здесь тебя вылечат http://la-volador.livejournal.com/
Мудрено баешь... а на деле то все проще. К слову, в англоязычных странах нас более 2 мл. человек (ани тожа гхлупыя) ББ.
Igor.dyachuk
Здесь тебя вылечат http://la-volador.livejournal.com/
Наталья Рождествина
:))) А в Африке вас ещё больше!:)))
Проспишься - тебе стыдно будет за эти вопросы.
Примерно так, как мобильный телефон в первобытную общину! Непонятно: зачем это надо???
язычество не вписывается в современную жизнь. современная жизнь этим язычеством преисполнена
любая река имеет начало, если отрезать исток то русло высохнет так и безязычества исчезнет начало существующих религий -другими словами человек станет неверующим -ведь мы сначала верим сказкам а уже потом богу небудет подпитки энергетической у ведущих конфесий
Как вписывается язычество в современный мир?
Само язычество вписывается по видимому хорошо. Но то что вы написали не уверен. Нужно искоренять. ДА?
Само язычество вписывается по видимому хорошо. Но то что вы написали не уверен. Нужно искоренять. ДА?
Кудряво расписано.
На деле:
- поиск крайнего в любой ситуации (стремление к человеческому жертвоприношению) ;
- легкое отношение к неоправданному риску;
- необходимость регулярно наблюдать смерть, чтобы ценить жизнь;
- полная зависимость от таких чувств, как страх и половая страсть;
- постоянное желание либо исполнять чужую волю либо быстрее забыться (алкоголь, наркота и т. п.) , а дальше будь, что будет;
В общем, практически наша жизнь. С редкими исключениями.
На деле:
- поиск крайнего в любой ситуации (стремление к человеческому жертвоприношению) ;
- легкое отношение к неоправданному риску;
- необходимость регулярно наблюдать смерть, чтобы ценить жизнь;
- полная зависимость от таких чувств, как страх и половая страсть;
- постоянное желание либо исполнять чужую волю либо быстрее забыться (алкоголь, наркота и т. п.) , а дальше будь, что будет;
В общем, практически наша жизнь. С редкими исключениями.
А я вот думаю, что это современный мир, лживый и гнилой, деградирующий и вымирающий, не вписывается в древнейшую систему Ведических Знаний.
Кулич языческий символ который попы переиграли по своему.
Садир Бакиров
Ну да, а сосиска тоже символ который вся цивилизация переиграла по своему?! )))))))))))))
Откуда списано? Язычество вокруг нас.
Похожие вопросы
- Как вы относитесь к язычеству в современном мире (по славянской и скандинавской традициям) и почему?
- В чем причина не жизнеспособности и не возможности интеграции язычества в современный цивилизованный мир причем
- В современном мире сложилось довольно негативное отношение к язычеству. Чем вы это объясните?
- Современный мир устроен так, что он воспроизводит ложные ценности? Мир во зле и СТРАХЕ лежит?
- В чём значение Святой Горы Афон для наших современников и роль православного монашества в современном мире?
- Святой, который изменил современный мир.
- Насколько большим влиянием обладает Сатана в современном мире? +++
- Так ли современный мир отличается от допотопного?
- Чем отличается Религия от Политики в современном мире?
- а вы видети различия между язычеством и современной религией,-по сути???