Религия, вера

Истинная славянская религия - это язычество? Почему бы нам не вернуть язычество?

Попы с голоду передохнут.
Александр Лунде
Лучший ответ
Сергей Паламарчук! Как бы не так))) они просто станут руководить языческими ритуалами.
Свято место....
Александр Юдин Как дела у Кузьки? ))
оно противоречит политике государства, язычники не были рабами и религия у них соответствующая.
Что значит вернуть?
Хотите, пользуйтесь язычеством.
Это Ваше желание, Вы и верьте.
А как же кривичи с вятичами? А меря? А чудь?
Главное дело - не забудь божка в виде камня с дыркой! Удобная штука! Молишься ему, просишь, а если не поможет, можно на ...уй натянуть или в гомно захитачить!! Ведь до Истинного так просто не дотянешься!
Алена С
- не язычество, а ведическое православие.
- система не позволит убрать рабскую религию, она является одним из столпов на которых держится власть, к тому же там такие финансы крутятся...
- на и физически вернуть уже не получится, первоисточника нет, старые книги уничтожили, а всё что есть на сегодняшний день, это любители этноса, кружки по интересам, которые водят хороводы на местах силы и играют в родноверов.
Илья Песков
Александр Юдин Какое, нахрен "ведическое"?? С дуба рухнул шоле? Веды - у индусов. Славяне с индусами никак не связаны. Учи историю... НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ, КАРЛ, А НЕ ВЫДУМАННУЮ КАКИМИ-ТО УКУРКАМИ.
Уж лучше в ведичество. Язычество - это как раз утрата исконных знаний и миропонимания.
Азамат Касенов
Истиной славянской религии уже полторы тысячи лет как нет. Как и истиных славян. Так что узбагойся и не неси бред.
До захвата планеты христианами в 19 веке, религии не было. Было просто познание законов мироздания.
почему ж все, без исключения, славянские народы приняли христианство?
Ну если вера в несуществующих богов, идолов для вас истина, то, пожалуй, да...
Это не истинная религия славян а первая. А в РФ живут не славяне а фиг пойми кто. На справку.
Это оскорбит чувства верящих в Путина ))))
Бунёд Муроталиев не ведаешь, что говоришь! А ведь за каждое слово ответ нести будешь.... ЗА КАЖДОЕ+
Вам язычество в виде христианства не подходит?
Shakeer Dahan
Мы и так язычники.

Наиболее важные функции языческих Богов были восприняты христианскими святыми, у восточных славян сформировался народный культ святых, сильно отличавшийся от канонического православия. В этом культе почти никакого влияния не уделяется подвигам, которые совершил святой, или мучениям, которые он претерпел во имя веры, зато особо почитается способность того или иного святого оказывать покровительство в определённой сфере жизни. Такое отношение сближает народный культ святых с языческим поклонением различным божествам (если вообще не является слегка видоизменённым древним Богочетием)
да
Meruert Tursyngazy
Язычники жители Ада
у большинства стран было язычество в изначалье. Но никто не перешел, это тоже самое что вернутся к поеданию сырого мяса и сбору кореньев.
Вседозволенности захотелось, бес?
Талгат Альдекенов Напротив надоела христианская вседозволенность.
Всё верно. Христианство придумали иудеи, так пусть евреи и исповедуют свою религию, при чём тут мы и наша страна к еврейским богам..
А почему бы его просто не изучать тем кому интересно, как и христианство и прочие религии, нам что обязательно нужна секта чтобы понимать банальные принципы жизни? Человеческое мышление уже поднялось на такой уровень, что нам давным давно не нужна религия, посмотрите на атеистов - они что плохо живут или они безнравственны? Религиозность не синоним нравственности господа) Хотите лечить больных религией- пожалуйста - по их же желанию, но я лично против, есть другие способы образумить больного.
Лана Ли