Религия, вера

Как вы относитесь к древне русской вере? родной вере?

Это наши корни, наша родная культура, наша опора ))))
Всё чужеземное направлено на ослабление и уничтожение народа.
Арманай /*/*/*/*/*/*/*
Лучший ответ
Это - новодел.
9*
95 *******
Просто интересно.
С уважением, можно сказать я по ней хлеб выращиваю )))))))))))
плохо в язычеству, и хорошо к язычникам:)
Лена Чичикова
Я считаю что её нужно знать всем, хотя бы в общих чертах. Ведь это наши корни.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
Она не может быть КАКОЙ.
Она либо ЕСТЬ, либо её НЕТ.
А вот вероисповеданий (способов поклонения Господу) - тьма.
Отношусь к любому спокойно : каждое для людей с душами той, или иной, зрелости.
с очень большим уважением, я тоже собираю тот самый урожай))
Рафхат Алтаев
Религию Заратустры, Его огненную проповедь позвучавшую 4 тыс лет назад на берегах Волги глубоко почитаю.
Ира Удодік
Вера - это чувство связанное с душой. У души нет национальности. А родина души мир счастья.
Рустам Дустов
Если речь идет о язычестве, то, как часть русской культуры, оно вызывает у меня уважение и интерес.. . Это богатейшая и важнейшая часть нашего культурного наследия.
Отношусь как к далекой прошлой истории. И как к язычничеству. И отношение индефферентное с оттенком сарказма.
Для нас родная вера-Православие, Россия как государство состоялось именно в этой вере.
Марина Маслова
Отлично отношусь. Всё таки родное. Природа нас никогда не бросит если мы не бросим её.
К ней люди относятся плохо, кто далек в познание того, что такое родина, история, культура.
Иван Сафонов
Тамбовскому волку она родная.
Конечно хотелось быть ближе к корням, но увы теперь уже это не возможно. Правда всегда найдутся реставраторы, которые сами не понимают толком для чего это им нужно, и кому это нужно.
если вы сможете привести древние источники информации об этой вере, то можно было бы сказать о своем отношении к ней, но таких источников нет
а РОДНОВЕРИЕ это феномен, появившийся в России в начале 90-ч
Олег 971
С большим уважением. Всегда хотелось быть как можно ближе к природе. сейчас начинаю понимать, что это возможно.
Евгений Шам
А что это для Вас И как Вы ее видите?
Ирина Сычёва
Язычество.. . Оно и сейчас процветает и не только на Руси.
Толик Азизов
нет никакой древне -русской веры-здесь верой называют фанатизм и иллюзию и опиум для народа то есть своеобразно говоря " наркотик"для дураков не способных думать и анализировать обман которым их обманули 2000лет назад. ( и раньше). им так удобнее верить в сказку и молиться картинкам а не делать что то САМОМУ Единственная моя вера это вера В СЕБЯ И В СВОИ СИЛЫ и в свою душу ум и гений а так же во все это присутствующее во душах моих родных-вот это для меня родная вера а православие левославие и так далее-это секта и сектанские песни совершенно бесполезные и крайне вредные потому как это простой примитивнй и глупый ОБМАН зомбирующий верующих на веру в пустоту и ничто
Отлично
Jasulan Musin
Согласна с князьями Ольгой и Владимиром.
Вера своя.. .
Если подобру, то мне очень нравится.. .
но не люблю фанатов, что поделать)