Религия, вера
Вопр. к язычникам. Без обид. Считаете ли Вы наших славянских предков предателями отрекшимися от родной языческой веры?
Да, я понимаю. Крещение огнем и мечем, насильно. Политика и все такое. Но вот Вы бы сейчас отреклись бы от Перуна или Сварога под страхом смерти. Пошли бы за свою веру сейчас на смерть? Вывод прост, наши предки были или трусливыми что отреклись или глупыми, что поверили обману. А может просто еврейский Яхве сильнее всех славянских богов? Ведь где были эти славянские боги, когда Русь крестили, наблюдали в сторонке? Почему не заступились и не показали свою мощь? Может они слабы?
да не
они, по ходу, Русь в карты проиграли
молодец ВАСЕК... похоже что и сказать то им нечего....
Мадина Саметаева
ты случайно не под ником Тамплиер тут истеришь ничтожество?
И религии, и богов, - создают люди. Они же их и навязывают.
А что из себя на деле представляют эти боги, как и их собственный, - ни один христианский священник не скажет.
Как и не скажет того, что боги - тоже смертны. Вопрос лишь в длительности жизни. Нет бессмертных. И дряхлого старичка Яхве все еще никак не проводят в дальний путь. А ведь он уже склеил ласты - 2000 лет как!
А при чём тут боги? Владимир-то, святой который, он, промежду прочим, сперва капища в Киеве да Новгороде восстановил и молиться там заставлял. В Царьград-то уж потом обратился. Когда политика заставила.
Helena S.
если боги не причем, то возникает вопрос. Нафига они такие нужны?
Нужно знать "язычество", чтобы задавать такой вопрос. И знать, кто такие Боги. Вы, я вижу, плаваете на поверхности. Не боги навязывают религии, а люди.
Helena S.
выходит люди еврейской национальности силнее и умнее, раз смогли навязать?
Это делалось не одно столетие. Если бы сейчас все вернулись обратно к язычеству, попы из РПЦ в течении 10 минут максимум отреклись от Иисуса и побежали ставить капища, по аналогии с КПСС, кстати огромное спасибо за рекламу!
Helena S.
неоязычество начало образовываться в 1960х - 70х годах на Западе. О нем давно знают, но до нас это только недавно докатилось. Так что реклама уже давно. Вы видно не в курсе. Хотя я вижу в этом антирекламу. Как можно чтить предков, которые предатели родную веру приняв христианство? Предателей не чтят!
Нет.. . я думаю, что это просто пришло время.. . расти духовно. Младенцу пищу дают мягкую, а когда человек вырастет, он сможет многое терпеть. Так и вера была по силе духа.. . Зуб за зуб. Кто может, тот должен научиться прощать.
Да это было допущено специально нашими богами. Славяне проходят урок здравомыслия. Уже не один раз здесь упоминалось, что до прихода христианства они были доверчивы, поскольку не знали лжи и обмана. Цель этого урока - развить здравомыслие. У ариев оно было заложено на генном уровне, и они долгое время оберегали славян от чужеземной лжи.
Что же касается предательства, то одни переходили в христианство по незнанию, другие, чтобы защититься. Х'арийцев, ведунов и ученых, уничтожали в первую очередь. Я не знаю, кем был Владимир и что им двигало, но он управлял всего лишь малой частью наших земель, и его этот шаг, да и не только его, стал причиной гражданской войны, которую очень хорошо вруны подделали под нашествие татар.
Ксю ......
сохраню ваш ответ чтобы всяким таким изуверам отвечать)
Александра Баталова
отлично сказано!
Helena S.
Оберегали, а потом что надоело, плюнули и перестали оберегать?
и если можно источники анализа ДНК о том что у ариев имеется ген здравомыслия, а у славян его нет.
Что значит по незнанию? Вы верите в Перуна, а я вам напр. говорю, что надо верить в Иисуса. Вы и поверили. Это говорит о слабости вашей веры.
Кто такие Х'арийцы? арии были такие народы Древнего Ирана и Древней Индии во 2тыс. летии до н.э. А о Х"арийцах это откуда? от Трехлебова с евреем А.Хиневичем?
Юлия Королева
Ответ хорош. Позволю лишь заметить это:
- Владимир Кровавый был внуком раввина
- Никакого нашествия "татаро-монгол" не было и в помине.
- Владимир Кровавый был внуком раввина