Религия, вера

Отрекшийся от веры предков считается предателем? Но от какой смотря веры.

Наши предки в до Христианской Руси имели Ведическую Веру, Культуру, это тоже часть наших предков, но очень давних. После Русь крестили, не буду говорить когда и как, вообщем крестили, но это уже чуждая была нам вера, но все же есть такое понятие, как Русь Православная, хотя Православие совершенно отступное от Христианства. Так вот от какой веры человеку нужно отречься, что бы считаться предателем, от Православной или Ведической?
Это конечно не про вас, а про предателей Истинной Славянской Русской веры.
Nadiya !
Лучший ответ
Оксана Савченко Спасибо, я никогда не был предателем собственной исконной древно славянской ведической веры, никогда. Напротив, я всеми фибрами своей души хочу ее торжества на земле, дабы и мир станет другим повсюду сразу, уйдут паразиты, нелюди, что окопались в Христианстве и через него душат и убивают Русскую душу народа, его волю и его веру в своих богов.
не один ли хрен-почитать шабат или Световита..
тот же самый сатурн..
*** Неллека
Галина Калугина ...Шалом, русский еврей!
Предателем может считаться любой отрекшийся от чего либо. Но самое главное не оказаться предателем истинного Бога...
Qwerty
Галина Калугина ...так ты вдушевер!!!

Так ты в душе штангист.... или каратист???

Можно ли в душе быть пожарником??? Эх ты....: ((((
Истинное христианство - это и есть православие. Все остальные веры - или подготовка к Христианству, или отступничество от него. Всё просто
Э.
Эмма ......
Оксана Савченко Просто не просто, это мнение, и только, что я и спрашиваю.
Юлия Деваева "это" шиза
Этот бред с ведами насочиняли всякие Ахиневичи чтобы фашиствующие неоязычники уничтожали народ России.
Кирилл Чубенко
А судьи кто
Надя Корнийко
Оксана Савченко Сами люди для себя.
Конструкций идейных не было. Кроме соответствующих яви. Как не было письменности. Ставили знаки -идолами потом назвали. Камни, столбы. То, что подольше стояло. О ключевых моментах правды. Чтобы в поколениях - вдруг жрец не родится. Например, об условном разделении мира на явь и правь, навь - это категория прави, возникла позже. Навь это то, что не могли отнести к 2-м порядкам (ответы всё равно в Прави, как в порядке идей, и ныне они есть, поэтому Нави нет).
Сергей Соколов
Первоначально Православия было и еще до Христа. Это при Никоне Христово взяло названия восточной церкви, как Православия . До крещения, этим названиям называлось Ведическая вера . Это украденное названия .
Греческая церковь всегда называлось Правоверной Церковью Греческого Обряда .
Ведическая культура с территории нынешней России проникла во все точки планеты . В Греции, Индии, Китай, и т. д. Во многих древних храмах стоит Шива-лигму, как основу для поклонения .
Истинное знания в мудрости прошлой цивилизации, что западная самонадеянная и эгоистичная культура не хочет воспринимать
Malika Raissova :3
Сейчас тебе тут понапишут )))
Оксана Савченко Разумеется, брожение происходит везде и по всюду, даже в умах многих людей нашего времени.
Апостол Павел побуждал своих спутников «во всем удостоверяться» — проверять, согласуется ли то, чему их учили, со Словом Бога,— и соответственно поступать (1 Фессалоникийцам 5:21).
Ирина ***
понятие православие относится не только к христианству
Галина Калугина ...салам, православный шампиньон!
Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Также и с религией.
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили всё, что делало их жизнь бесплодной, лишённой смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?
А если предки верили не тому, что записано в Библии?
Konstantin Shaipov
Оксана Савченко Я говорю про Ведические Знания, а Библия это так написанная для изгоев, то есть, не для евреев.
нужно идти вперед, а не возвращаться к истокам
Garik Vardanyan
Оксана Савченко А может у Истоков указано направление куда идти, а просто вперед, так можно и во что то войти, и уже не выйти.