Говоря о вере предков я не имею ввиду вымыслы Ахиневича Трехлебова и иже с ними я Говорю о НАСТОЯЩЕЙ ВЕРЕ ПРЕДКОВ.
Есть много работ учёных таких как Рыбаков, из которых мы можем узнать очень много об исконной вере нашего народа
Религия, вера
Почему христиане так боятся возваращения славян к вере предкоВ?
бизнес РПЦ.. полетит!!!! и.. овцыразбегутся... А кушать-то.. хочется. и не просто хлеб... а с икрой и с маслом!!!
Да не боятся этого христиане Собственно православие от части является христианством с элементами славянского язычества (куда от этого деваться было? ) Хотя христианство и язычество считаются вещаими не совместимыми
взрослые не могут бояться возвращения к детству, потому что это невозможно
Лилия Барабаш
Это не взрослость, а подростковая борьба с родительским влиянием.
А не надо на Христиан оглядоваться, у них своё , у нас своё . Вера предков всё равно вернёться .
Наталья Кобрянова
То-то и оно, что у христиан почти ничего своего нету, так как христианство - сплав язычества с иудаизмом, который тоже не мало заимствовал у первого.
Этого больше боятся атеисты) Никому не хочется человеческих жертвоприношений (в том числе и детских), не в каменном веке живём)
В русских языческих поверьях кровь младенцев наделялась особой сверхъестественной силой. О кровавом обычае "детарезанья от первенец" упоминает древнерусское "Слово святого Григория.. . о том, како первое погани сущие языки кланялись идолам и требы им клали"" (А. Ю. Карпов "Владимир Святой", М. 1997, с. 143 - 144).
О человеческих жертвоприношениях, - пишет этот автор, - "было известно давно - из летописей и церковных поучений 11-14 веков, направленных на искоренение языческих культов. Археологические же разыскания последних лет показали, что обвинения, содержавшиеся в этих поучениях, - вовсе не полемические преувеличения христианских проповедников; они отражали реальную практику древнерусских жрецов. Многочисленные останки людей, принесённых в жертву, найдены в языческих святилищах на реке Збруч в Прикарпатье, исследованных совсем недавно, в 1982-89 годах.. . Удивительно, но святилища эти действовали и жертвы приносились вплоть до середины - второй половины 13 века" (там же, с. 142-143).
Мария Эрлих
Вы либо глубоко заблуждаетесь , начитавшись пропагандистской литературы , советской эпохи ,
либо искустный лжец , делающий своё дело ...)
Наталья Кобрянова
Вы, наверно, уверены, что до принятия христианства русские были дикарями?
Пусть будет мирное двоеверие, опыт христианства неразумно отвергать ибо это часть опыта славянских народов в этот век.
невыгодно!
Глупые вы - неверующие! Вы, даже не знаете, что христианин вообще ничего земного не боится! ты, бы что-нибудь прочел бы - для самообразования! Столько времени сидеть на РВ, а знаний не приобрести? - это особый "талант" нужен!
Наталья Кобрянова
Во, тролль так тролль! Что ни скажи, а он всё свою линию гнёт...
Сегодня посмотрел фильм Марины Торгаковой - " выход за пределы матрицы " , там как негде лучше показаны ценности ведической культуры.
Тема фильма была - межличностные и семейные отношения. За три часа показана вся гениальность и необходимость возрождения, прежде всего семейных ценностей и традиций, которые мы утратили, что стало причиной деградации всего общества.
Посмотрев фильм, я реально осознал и почувствовал, на краю какой бездны мы все находимся.
Она хоть и опирается на Индийские Веды, но они по сути являются теми знаниями, которыми мы Славяне владели ещё совсем не давно ...
Иван Волков
В своё время славяне передали лишь часть Вед(Знаний) в Индию.
Любая вера - это уход от реальности. Так что исконная или нет, все-равно это бессмысленное занятие.
А христианам зачем терять электорат? Вот поэтому и протестуют.
Язычество-это заблуждение. Языческие боги есть бесы. Язычники лишены благодати божьей и райского блаженства. Язычество не спасительно, а губительно для души. Всё язычники будут в аду на сковородке гореть, а я хочу в раю на облачке сидеть и ножками махать
Айгуль Габдрахманова
Данунах))) Мне приятней со своими.. сч Предками в Ирие, чем на облачке)) Вдруг провалюсь)))
надоть почитать для начала
Боятся больше всего простые адепты. Вот жили они всю жизнь по христианским законам и вдруг окажется, что всё это было не правильно. Они будут зубами держаться за свои идеалы оправдывая свою жизнь. Или всё прозаичнее. Люди в своей массе стадо (христианские жрецы их так и называют) , так что будут верить в то во что скажут. На этом строятся все религии являющиеся простой ветвью власти. Про Веру предков спорить не буду, долгая дискуссия да и не нужная. Верхушка христианского культа (или культа Луны) естественно не только зарабатывает деньги, но и выполняют определённые магические задачи. Так что я бы посоветовал искать свой путь и не держаться ни одной из Вер или религий.
Потому что христианству придёт конец.. . Впрочем он и так близится.
РПЦ это невыгодно. . Прихожане сбегут, бабла меньше станет...
Предки твои были заблудшими язычниками поэтому и только поэтому
Я не боюсь, вы сами не в состоянии ее возродить (если вы знаете сами, что конкретно нужно возродить) , никто не мешает вам это сделать, ну не ведутся люди на эту глупость, проблема в вас самих. Не можете привлечь людей, нечем, видимо неинтересно людям, а бояться того чего нет как-то глупо...
Тогда, это надо быть воином, а не овцой.
ни одна секта нелюбит себе подобных конкурентов
К какой вере предков? В Киевской Руси не было единой веры, в разных городах почитались разные Боги, как это было, например, в городах языческой Греции. Нет ни одного письменного источника о вере наших предков-славян, потому что письменностью славяне ещё не владели. Даже о религии Древней Греции и Древнего Египта мы знаем намного больше.
Христиане ничего не бояться - кроме как совершить грех (страх Божий !) и несоблюдения заповедей !
и не надо проповедывать свои неверные догадки и суждения! Это никого не интересует! почитайте Евангелие и деяния святых апостолов и получите верное представление о христианах !
Алексей Петрович Красиков
Я читал это всё и понял какая муть и мерзость это христианство.