Религия, вера
Почему христиане столько лгут и воюют? За веру - в том числе?
причем обычно любят говорить- другие тоже воюют .. Да кого это волнует.. если христине лгут самим себе, нарушают заповеди.. и лгут.. И снова воюют.. Хороший фильм Дух времени..дает ответ на вопрос - стоит ли верить в то что написано людьми.. (Библия, коран и т.п) но авторы не стали копать дальше.. что же такое Бог, который закономерно посылает мессий. А ответ-то есть.. в том числе и о смысле жизни любого барана, который готов верить во что угодно, но ничего не делать чтобы понять.. Лишь жрать срать воевать чтобы пожрать.. и каятся.. чтобы грехи снова отпустили. Удобную религию придумали.. христианеразрекламированную хорошо....но лживую- вот проблема-то для них.. верить-то нужно не в то что написано.. в Библии.. а в то что невозможно написать.. и видеть это..
ой ой ой.. . разбушевался то как.. .
душа твоя что-то уж больно хочет сама себя убедить, что Христиантво ложная религия. Ведь если бы убеждена была не стала бы так распыляться
клевета, впрочем извинительная по малости духовной твоей
В принципе вы ответили на свой вопрос, практически добавить нечего! Нет знаний, только слепая, тупая фанатичная вера, в то что христианская религия круче всех! Все барахло, даже те которые старше христианства на несколько тысяч лет, все от дьявола! Клинический случай...
Не стоит чужие ошибки так близко принимать к сердцу.
Кому это нужно - пусть занимаются религией.
Рано или поздно люди наиграются во все.
Олег Дорофеев
есть такое выражение:
"не следи за чужими грехами, лучше займись исправлением своих"
Прошу прощения, но в Вашем вопросе не просматривается ни научное мировоззрение (атеизм по убеждению) , ни религиозное, а одна, мягко выражаясь, агрессивность. Может быть, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? ".
Вы тут говорите не о христианах.
Лжете ВЫ, утверждая заведомую ложь
Олег Дорофеев
верно
не надо путать божий дар с яичницей, я то же не принимаю современую религию, ведь то что проповедовал Иисус совсем не то, что проповедуют сейчас попы, да и библия редактировалась не раз, так что как говорится не смотри что говорят -смотри что делают
Жадыра Ыдырыскызы
Вы посещаете проповеди? Интересно...
Олег Дорофеев
не согласна. все что в Храме (православном) основано на учении Христа.
кстати, именно за это нас католики не любят - не современные мы. никак не хотим стать "проще", народ куда-то ввысь тянем, а не жвачку в рот суем
Бизнесмены хотят иметь контроль над кошельками людей.
Политики стремятся получить контроль над поступками людей.
Церковь желает овладеть душами людей. Это самый выгодный бизнес.
Получая власть над душой человеков, они заодно получают контроль над его кошельком ("богатому попасть в царствие небесное сложнее чем верблюду пройти в игольное ушко"), и тут же над его поступками.
Итак деньги, контроль, власть! Смертоносный коктель который приводит к противоборству ("не мир принес я на землю, а меч") к войнам, к жертвам во имя ( Got mit uns - с нами Бог )
Большая часть современных верующих - лицемеры, хорошо хоть не все.
Уважаю истино-верующих, хоть и не понимаю.
И еще, есть более страшная религия - СМИ. Те даже не создав своей библии пытаются подчинить людей воле определенных людей, определенных групп людей, создавая и совершенствуя технологии подчинения они управляют сознанием большинства. С утра до вечера.
Олег Дорофеев
нахватались пенок, а молока даже не хлебнули.
грустно
В вы Библию-то читали? Хотя бы Евангелию прочтите, там найдете ответы на многие вопросы.
Кстати, истинные христиане - их канонизировали. А мы грешники, все еще во многом живет по законам Моисея, а жизнь во Христе - это идеал. Отбросьте предрассудки, в том числе и атеистические. Прочтите заповеди Христа просто как, законы уголовного права или Конституцию. Скажите, как бы выглядел мир, который живет по этим заповедям?!
Марина Ильюхина
Найдите в них ответ на вопрос: Почему умирают дети, почему многие из них начинают мучиться не успев родиться и уж тем более не нагрешив? Ответите! Тогда я может быть отброшу свои атеистические предрассудки.
А пока мне иногда кажеться, что если бог и есть, то он как минимум садист.
Вы абсолютно правы, христиане покаются а потом делают тоже самое. а смысл тогда в их вере? они имеют от этого выгоду и зарабатывают деньги на пожертвованиях
Олег Дорофеев
если Вы не знаете ничего о православии - то как можете судить?
/про ошибки.
люди верующие не становятся ТУТ ЖЕ святыми.
они ЛЮДИ, как и Вы.
но! ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ.
они ПЫТАЮТСЯ быть лучше. как могут, как у кого получается.
в вере есть такое понятие - воин не тот кто не падает, а кто упав - снова поднимается.
не получилось удержаться от соблазна?
проси у Бога помощи. учись, и старайся.
и как могут судить их те, кто даже не старается себя сам делать лучше?
/про ошибки.
они ЛЮДИ, как и Вы.
но! ЕСТЬ ОТЛИЧИЕ.
не получилось удержаться от соблазна?
проси у Бога помощи. учись, и старайся.
Вопрос в том а нужнали нам вообще религия???
Марина Ильюхина
Вопрос не в этом, а в том: кому она нужна?
Старикам умирать с ней легче, тяжело-больным она точно не помешает. А в остальном увы - увы!
Пусть бы была - ненавязчиво. Старикам, старушкам, больным, убогим. И всё!
Сегодня это бизнес.
Полностью согласен - но идея бога создана, чтобы сослать всю свою ответственность на него - а священники говорят, что они посланники бога и типа дайте деньги нам и мы помолимся за тебя - чтобы отпустить грехи.. . Я мал, чтобы говорить такое - мне и 15 нету - но я верю одному Мистико-Философу (Восточному) Ошо - купил книгу - очень редкая оказывается - Бог, которого никогда не было - там всё и обьясняется - советую почитать если так волнует этот вопрос - и кто лжёт - Ошо говорит, что в религиях где есть бог - вот там лгут...
Не важно что за религия, важно что за люди и что в этой религии они видят. Как таково все религии едины. Различие в названии и в том, кто и как её преподносил (мудрость), и от того кто и что хотел услышать. Цели к достижению духовного роста, просвящения различны в разных религиях. Здесь и разночтения. Религии появлись в результате искажения мудрости, а мудрость забыта и извращена как только появилась.
Олег Дорофеев
не согласна.
учение - это то, чему УЧАТ.
а учат - РАЗНОМУ.
уже не совпадение, верно?))
да и называть слова Христа - извращенной мудростью - не самонаеяно ли?)
учение - это то, чему УЧАТ.
а учат - РАЗНОМУ.
уже не совпадение, верно?))
Вы ничего не знаете о вере.
ничего не знаете о верующих.
Вы не ходите в Храм, не Причащаетесь, не исповедуетесь, и даже не понимаете ни зачем это надо, ни сути этого.
но! ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ЛЮДИ БЫЛИ ВОКРУГ ВАС ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЫ САМИ, И СООТВЕТСТВОВАЛИ ВАШИМ О НИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ.
у Вас НЕТ права судить.
более того, Вы очень глупый человек уже потому, что выставляете свою узость взглядов и невежество как истину в последней инстанции.
бан.
ничего не знаете о верующих.
у Вас НЕТ права судить.
бан.
пишут рекомендации как надо.... Если это все будут выполнять, то мир станет лучше.... А у вас позиция человека, который видит за другими их дерьмо, и думает.... ха, они делают как так,, христиане.. вы то кто такой чтоб судить людей?
Марина Ильюхина
А те которые в церкви - в парче и золоте - имеют право судить людей? Имеют право советовать не соблюдая своих же заповедей?
Любой человек вправе иметь свое мнение. Нравиться вам это или нет.
Очень много людей недовольны не религией, как таковой, а церковью. И для этого есть серьезные причины. Тот кто этого не замечает, либо слепец, либо фанатик - у которого нет даже своего мнения. Увы, понять это могут только люди думающие: умеющие задавать себе вопросы и отвечать на них.