Религия, вера

почему христиане свою упёртость называют стойкостью в вере, а чужую стойкость в вере упёртостью?

Анна Олеговна
Похожий вопрос: почему воскресшего язычника назовут служителем сатаны, а воскресшего христианина - ярким примером могущества Боженьки? ))) Однобокость, сударь. Однобокость и ограниченность
Н*а*т*а* Л*и
Лучший ответ
Анна Олеговна надо бы спросить
Это не истинно верующие, а начётчики. Истинный христианин никого не судит, ибо не судите, да не судимы будете. Христианство - терпимая религия. А те, кто идёт за веру в бой с кем ни попадя, просто прикрывает ею свой фанатизм. Это примазавшиеся к церкви люди, типа собак, лающих на прохожих. ЧЕМ ОЧЕНЬ ВРЕДЯТ ЦЕРКВИ. Лев Толстой терпеть не мог толстовцев, кидавшихся на людей, прикрываясь его именем. Революционный фанатизм Робеспьра из того же разряда. Порок один, но принимает разные формы. Уборщица в важном департаменте чувствует себя важной персоной, потому что имеет доступ к правительственным туалетам.
А чего вы хотели когда с такого человека можно взять только анализы.
Павел Kosmos
Полина Фролова Вас бы не на анализы а на органы, а мозг на свалку.
Почему Вы свою упёртость называете стойкостью в своих понятиях, зотя они ни на что не основаны, а чужую стойкость в вере упёртостью?
а как же им еще хранить свое священное узколобие?!)))
Михаил Петров
Кто смотрит на Православную Церковь через такие деформированные стекла, соблазняется им. По сути, Православная Церковь – соблазн в том же смысле, в каком смысле может стать соблазном солнце, которое принадлежит всем, всех освещает и греет, но никто не может присвоить его и смотреть на него открытым взглядом, ибо ослепнет.
Все люди говорят и делают то, что им удобно говорить и делать в данный момент.
Больше нет выхода.
По моему Вы малость хитрите. Все религии грешат этим.
Из за отсутствия объективных фактов.
Людмила Попова
Значит у каждого свой взгляд на одни и те же вещи .
Несмотря на то, что христианство из всех религий самая продвинутая, сами христиане равно как и представители других религий, являются дремучими зомбированными людьми. По упертости и тупости они мало в чем уступают кровожадным и алчным мусульманам. Потому что цель всех религий - одурманить и подчинить властям паству, лишить собственного мнения и подавить волю к прогрессу и свободе, к истинным знаниям.
Arailum Narmaganbetova
Джентельмены, вы совсем позабыли слово МРАКОБЕСИЕ.
хитрожопые очень
не упертость а упрямство
Марина Зубова
религия делает человека ограниченным. поэтому он судит обо всех из своих узких рамок и мыслит стереотипами. не стоит на них обижаться за это. лучше посочувствовать.. люди то больные
Ира Легкова
Юра Гемуев золотые слова)
Человека, который настойчив и искренен в своей вере, легче направить на путь истины, даже если он искренне заблуждается. И Бог делает такую работу, потому что Бог видит сердце. Намного хуже, когда человек упрямо не хочет смотреть правде в глаза, хотя и понимает, что может быть неправ.

Упорство и упрямство - это способ поведения человека. Если цель такого упрямство - истина и искренность, то человек найдет и истину, и чистоту. А если человек упорно хочет своего, то он и будет достигать этого результата со всеми вытекающими последствиями. Человек искренне и упорно ищущий Бога, встретиться с Ним; а человек лукавый и упорный в своих целях, потерпит крушение.