Религия, вера

Почему христиане, в душе соглашаются что ихняя вера бредовая, но все равно продолжают верить?

Так еще кто то там говорил что Душа сама по себе атеистка
[Rustem] Killer
Лучший ответ
вообще-то я ни одного христианина не встречала, чтоб он сознался, что думает, будто его вера бредовая.
Nikola Piterskij
Анжела Плахотник он никогда этого не скажет пока верит.
...потому что Владимир Павлович ходит к бредовым "христианам" и верит не в того Б-га, который уже был на планете в теле человеческом!
Олег Россолов
Христианин познает истину и верой стремится к святости и праведным поступкам и видит как гибнет этот мир и хочет спасти кого можно. Закрыть глаза на истину уже нельзя, если он возрожден в духе. Те кто верил в разуме это не вера, а убеждение, то их можно переубедить, а в ком живет Бог уже никто не заберет веру. Вы материалисты не въезжаете, что есть духовный мир и Божья сфера управления, поэтому у вас не стыковка и считаете веру странной.
Заменить-то нечем.. . Привыкли верить. Атеизм - не вера, вот и мучаются, боясь...
Не бредовая, а абсурдная - т. е. , немыслимая.

Да, оно не вписывается в наши повседневные стереотипы - но тем не менее это факт!
Анжела Плахотник В Словаре Ожегова, абсурд: «нелепость, бессмыслица»
В «Словаре иностранных слов», абсурд: бессмыслица, нелепость. Пустые и бессодержательные определения".
Интрресно какой лопух это вам сказал? Я протестанка, никогда об этом не скажу,
Анжела Плахотник конечно не скажете. Вам стыдно признаться что в бредовую религию верите.
с утра в дУше с чем только не согласишься)))
Вадим Карманов
духовная пустота
Meiram /////
это ложь.
Удивляюсь атеистам, как можно верить в бредовые идеи.. . Аргументов в подтверждение вашего мировоззрения никаких. Только страстное желание самовозвеличивания. Воистину величие природы ни в чём так не проявляется как в её безразличии к самовозвеличиванию человека. Вы смешны со своими высказываниями. Лай мелкой шавки, которая ничего не может выдвинуть в защиту своего мировоззрения кроме дешёвого обливания грязью чужой веры.
Анжела Плахотник существование ада и рая и то что мы туда все попадем, разве не бредовая идея?
они говорят что доказательства для них второстепенны.
Зоя Карамчакова Есть доказательства - нет веры. И наоборот. Мы не можем верить в электрон, его сущность легко доказуема, но мы можем верить в бесконечность вселенной, ибо доказать сие на бытовом плане - невозможно.
2 Коринфянам 4:4: 4 говорится, , для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога., , Сатана — «лжец и отец лжи» , однако он «принимает вид ангела света» (Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:14). Он обладает властью и умением ослеплять умы мировых правителей и их подданных. Он обманывает людей, внедряя в их сознание свои идеи и навязывая им ложь и религиозные мифы.
nu blin togda oni i ne hristiane
Гордость не позволяет.
Temirhan! Ersainov